11 ноября 2015 11.11.15 96 242

Коротко о миллионах Call of Duty: Black Ops 3

Как известно, Activision обычно не любит делиться цифрами продаж своих игр, предпочитая ограничиваться лишь объёмами поставок торговым распространителям. Но тут даже издатель не удержался!

По данным компании, за три дня с момента выхода Call of Duty: Black Ops 3, который состоялся 6 ноября, научно-фантастический шутер от Treyarch заработал 550 миллионов долларов по всему миру. Что якобы больше, чем любой из релизов индустрии развлечений в этом году. И это с учётом продаж конечным потребителям, а не поставок дистрибьюторам! Что почти в два раза больше, чем сумела наскрести прошлогодняя Call of Duty: Advanced Warfare. Тогда как предыдущая Black Ops 2 в 2012-м году, для сравнения, подняла 500 миллионов долларов всего за первые двадцать четыре часа.

Activision также добавляет, мол, шутер бьёт рекорды по заинтересованности геймеров. За тот же временной промежуток с 6 по 8 ноября пользователи Call of Duty: Black Ops 3 провели в игре в совокупности более 75 миллионов часов. Так что неслучайно Twitch уверяет, будто новое творение Treyarch — вообще самая транслируемая и просматриваемая из всех видеоигр, выпущенных в 2015-м году. А Sony присудила статус «самой продаваемой цифровой игры в истории PlayStation 4 по количеству копий, проданных в первый день».


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2015
856
2.6
827 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И люди продолжают это покупать… ну как так как так…
Лучше бы the witcher 3 продался в 500 млн долларов, нежели очередное конвеерское гавно от Activision.
Нравится видимо, раз покупают. Я бы сам покупал, не будь я привередлив в силу мало-денежья, да и интересовали меня всегда синглы приоритетно, а они то как раз и ослабели со временем. Хотя истории в Black Ops и Black Ops 2 мне очень понравились.
Плюс ко всему я полагаю что люди покупают новые коды из за нового мультиплеера — «Авось чего нового добавят?». Да и очевидно что многие игроки туда перебегут. С каждым новым кодом предыдущий медленно начинает загибатся. Пробовал найти игру в Modern Warfare 2? У меня не получилось. А я пробовал полгода-год назад наверное. Там просто никого нет…

Мы имеем дело со снежным комом — это дело просто катится по инерции уже. Как бы ты не пытался, а уговорить миллионы людей перестать покупать не может получится в принципе.
За годы у игры сформировалась фанатская база которая стабильно приносит разработчику их ежегодные доходы, и смею предположить что продолжит это делать и в будущем.

Всё что остаётся в этом случае — это забить и игнорировать. Людям нравится — пусть покупают, их право. Если покупают, значит есть за что (с их точки зрения). «На вкус и цвет — товарища нет» как говорится.
Ну все, теперь то Black Ops 3 стал хорошей игрой! :D

Скорее бы обзор, после стрима стало интересно что поставят игре, мусор или проходняк?, делаем ставки :D
Что ж, Activision стоит поздравить, им вновь удалось продать своё творение рекордными цифрами.
А вот нам стоит посочувствовать, ведь пока люди будут покупать — Колда будет выходить из года в год, а мы будем утопать в единообразии мультеплеерных пострелушек.
Тот факт, что на такую шнягу потратили 3 года — это просто еще один камень в огород…
Activision также добавляет, мол, шутер бьёт рекорды по заинтересованности геймеров.


Как он может заинтересовать? Сюжетка полная херня, все персонажи там унылы и скучны.Мультеплеер на пару тройку часов и дальше просто воротить нос от него охота, зомби режим то же самое
Лгут, лгут и еще раз лгут!!! никогда не поверю что этот шлак столько собрал, ни графики, ни сюжета, убожество!!! плевать минусуйте, но отстойная игра, наша локализация словно школотой сделана,3 года делали и в итоге кусок гов*а!!! последня достойная колда это МВ2… люди кто еще не покупал не вздумайте!!!
С одной стороны, можно поздравить серию с такими цифрами. Но на самом деле, это приговор ей. Но все же буду надеяться на лучшее.
Песенку про жадного бобби плз.
Я купил и не успел вернуть деньги в Стим, потому что провел в игре чуть больше 2х часов… Разочарование в Триарч полное… Игра Говно… лаги, графика хуже чем в AW. Чем они занимались 3 года не понятно, бетка и то была лучше чем релиз… Я для себя похранил серию… Сам был фанатом со Второй части Кода, но моё терпение лопнуло окончательно. До сих пор игра не работает нормально… Жду 17 числа и Наипрекраснейшую Игру Star Wars Battlefront (Обязательна к покупке)!!!
Modern Warfare 2 из-за дуратской системы поиска не поиграть щас, а вот в 1й Modern Warfare вполне неплохо народу играет, самая лучшая часть, сам иногда захожу пострелять в нее и с серваками проблем еще не было… Все эти автопоиски серверов чушь собачья, дали бы такую же свободу как в 1ом Modern Warfare или батле и было бы все норм.
Благо хоть и такие игры как The Witcher 3 стали продаваться серьёзными тиражами. Уже почти 5 млн продано.
Странная появилась манера издателей сообщать об успехах — вместо простого и понятного кол-ва копий рассказывают об абстрактной прибыли.
Неужели темнят?
Единообразие? А как же BF 4/Hardline, CS:GO, TF2, готовящиеся Overwatch, Battlefront и Rainbow Six? На Колде же свет клином не сошелся.
научно-фантастический шутер от Treyarch заработал 550 миллионов долларов по всему миру

шутер бьёт рекорды по заинтересованности геймеров

да танец мистера бина мог бы стать оценкой этой игре))))
Читай также