10 июля 2015 10.07.15 33 237

Наглядная эволюция Resident Evil Zero

За более чем пятнадцать лет своего существования Resident Evil Zero претерпела сразу несколько видоизменений, заглянув не на одну платформу. И вот, в преддверии очередной реинкарнации хоррора, Capcom решила поностальгировать и вспомнить, как это было.

Пятиминутный видеоролик начинается с демонстрации прототипа Resident Evil Zero, некогда предназначенной для Nintendo N64, и продолжается вариациями тех же сцен с участием Ребекки Чемберс, Билли Коэна и, разумеется, зомби, взятых из оригинала для GameCube и грядущего переиздания Resident Evil Zero HD Remaster для PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.

Стоит отметить, что со временем в лучшую сторону изменилось не только качество графики, но и, например, диалоги.

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Zero

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2002
999
4.0
463 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Угу, платить 800 рублей за практически не измененных 3 героев, причем урезанных по сравнению с оригинальными 3 героями, поскольку не содержит кампании «Дыхание смерти» и «Клинок Армагедона», отсутствуещего генератора случайных карт, ну и содержащих кучу мелких огрехов, нет уж, извольте.
Говно не говно, но он прав, первое ремейк а второе ремастер. Если бы ты показал скрин ремейка резидента и его HD ремастер былоб правильней.
Плевать насколько она отличается от оригинала, она выйдет на ПК 16 к 9 и с 60 фпс — мне достаточно.
Да сколькож вас ещё слепых-то? Яркость прибавили, как же! Чёткости прибавили это раз, во вторых, ты задники точно видел? Взглянув на Wii версию, я сразу вижу что это нарисованные задники, в ремастере же, такое ощущение что это полноценные 3D задники! Кроме того, что ещё нужно от ремастера кроме как повышенной чёткости, HD текстур и поддержки широкоформатных мониторов?!
Круто, все бы ремастеры такие были.
Беру. Заверните две, пожалуйста!
Этого очередного преддверия лично я ждал почти 15 лет. Даже как-то странно, что всё-таки выпустили для приставок семейства PlayStation. Такое чувство, как будто я выдаю желаемое за действительное или что-то в этом роде.
Она больше, чем в God of War 3, но зачем сюда вставили отрывки из отменённой версии для N64, я тоже не понимаю.

Чувак, ты честно аутист какой-то. Capcom сделали отличный ремастер ремейка, а Ubisoft сделали херовый ремастер, в который я не хочу играть, ибо он сильно урезан. Я хочу, чтобы в стиме тогда уж добавили оригинальную игру со всеми дополнениями (и графон мне вообще не всрался), но этого Ubisoft не сделали.
Чувак, нехорошо, зачем ты так. Понимаешь, remastered версия 3-х героев говно, а в стиме кроме плохой переделки, оригинала не имеется. Теперь понятно?
как же я соскучился по механике старых резидентов
Это я сразу понял. Я вообще то про
Не всякая игра нуждается в ремейке, включая «третьих».
Может и не нуждается, но Ubisoft только всё испортили не дав ни оригинала, ни вменяемого ремастера. А Capcom запилила отличный ремастер ремейка и делает ещё один.
Первый вариант — прототип, не вышедший на рынок. Разница между коммерческой GC версией и предстоящим ремастером минимальна.
А я читал обзор еще в Стране Игр на нее, когда она только вышла. Как время летит. И там так-же сравнили прототип с вышедшей игрой
Читай также