1 июля 2015 1.07.15 44 266

Слух: киноребут Tomb Raider подыскивает женщину-режиссера

После того, как пару лет назад Crystal Dynamics благополучно перезапустила культовую серию Tomb Raider, Голливуд, разумеется, не мог не заметить, что поклонников у знаменитой расхитительницы гробниц по-прежнему вагон и маленькая тележка. А значит, нужно срочно делать новый блокбастер про Лару Крофт! Только, конечно же, не продолжение, а перезапуск.

В феврале этого года в Сети бродили слухи, будто проект, продюсируемый Warner Bros. Pictures и MGM, уже подобрал сценариста в лице Ивэна Догерти (Evan Daugherty), из-под чьего пера вышли «Дивергент» и «Белоснежка и охотник».

Теперь же инсайдеры говорят, что кино про сильного женского персонажа подыскивает и сильного режиссера женского пола. Студии надеются на кого-нибудь «вроде Мишель МакЛарен (Michelle MacLaren)», которая известна в основном по уверенным работам в телесериалах «Во все тяжкие», «Игра престолов», «Ходячие мертвецы» и др.

Вот было бы забавно, окажись в кресле постановщика Tomb Raider Анджелина Джоли (Angelina Jolie), с недавних пор заделавшаяся в режиссеры. Хотя, полагаем, ее теперь уже вряд ли кто-то подпустит к серии.


Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 892 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Глядя на сценариста и кого хотят в режиссера смею предположить что выйдет что-то типа «Дневники расхитительницы» или «Сумерки гробницы».
Да чтобы у вас ни Черта не получилось.
Не Меган Фокс просто отвратительна как актриса, а учитывая её лицо когда нужно играть эмоции я вообще боюсь какой будет Лара.
Не в обиду женским сильным режиссёрам, но лучше б они просто нашли одного нормального, без разницы какого пола…
Вот было бы забавно, окажись в кресле постановщика Tomb Raider Анджелина Джоли (Angelina Jolie), с недавних пор заделавшаяся в режиссеры. Хотя, полагаем, ее теперь уже вряд ли кто-то подпустит к серии.

Почему ее не хотят подпускать? Я что-то пропустил?
Фильмы которые она сняла критики не оценили и сказали что она так себе режисер. Я просмотрел «Несломленный» очень порадовал фильм остальные не видел, но не думаю что намного хуже, в отличие от Уве Бола, который помойму не ту профессию выбрал., как ему еще снимать что то дают я хз.
Надо режисером ее сделать, тогда точно никакой сексуальной объективации не будет и фильм понравится даже самым хардкорным феменисткам, вернее только им.
Здесь скорее про характер, наверное (с ползанием по трупам, убийствам оленей, прижиганием ран и прочими потерями близких).
А вообще, фильм может получиться вполне годным, если бы события игры перенесли в фильм с минимумом изменений. Сюжет-то неплохой на самом деле (за исключением пары сцен, которые легко исправить), что бы там про Пратчетт не говорили. Его несколько смазывал жанр, игре больше сурвайл-хоррор подошел бы я думаю. В фильме же из-за ограниченного тайминга батальные сцены можно урезать — и получится годноя, насыщенная событиями история.

Хотя чего это я, все равно снимут боевичок про сильную волевую женщину с рейтингом 13+, в котором от TR будет лишь имя ГГ.
Может, феминистки и любят Ларку, но я никогда не воспринимал ее как феминистку, ибо это не так. Понимаешь, существует граница между феминисткой и просто независимой женщиной. Не припомню, что бы Ларка кричала о своих правах и о том, какие все мужланы. Она же стала археологом не потому, что она(в виду истеричной логики, свойственной современным феминисткам) хотела доказать всем свою независимость в «планете мужланов», а потому, что ей просто это нравится.
Камилла, бесспорно, няшечка, но как по мне, так под «сильного женского персонажа» вполне бы подошла

Впрочем, на вкус и цвет…
Мучает тот же вопрос))Кто в теме ответьте нам плиз!
Еще надо с Анитой Саркисян киноделам посоветоваться, она то знает как надо делать игры и фильмы про женщин -_-
Кстати, отличный вопрос. Почему-то про потенциальных исполнительниц молчат, хотя пару-тройку фамилий можно было озвучить — назвали же, кого хотят в режиссёры.
Но Фокс однозначно мимо, при всей её статичной привлекательности.
А почему бы не попробовать Камиллу Ладдингтон. Интересно что подразумевается под «сильного женского персонажа», надеюсь не как в игре когда из Лары сделали машину для убийств.
Уве-Болл уже пошел менять пол)
У меня Лара ассоциируется только с Анжелиной Джоли. По-моему, отличное попадание в образ.
Скажи честно, ты поклоняешься сатане?
Фильмы которые она сняла критики не оценили и сказали что она так себе режиcер. Я просмотрел «Несломленный»

Ну да, подумаешь там 7.2 балла на IMDb, имхо это очень круто, поэтому тоже не понимаю почему:
Вот было бы забавно, окажись в кресле постановщика Tomb Raider Анджелина Джоли (Angelina Jolie), с недавних пор заделавшаяся в режиссеры. Хотя, полагаем, ее теперь уже вряд ли кто-то подпустит к серии.
Ну у Уве тоже есть один хороший фильм(Rampage), второй хороший но вторичный фильм(Rampage: Capital Punishment ), и один средней паршивости но вполне смотрительный(Postal, в нем кстати Уве Боллу отстреливают яйца xD), так-что такие сравнения как не странно не однозначные :)
Да ладно, Уве Болл нормальный режиссер, как и его фильмы.
Читай также