16 июня 2015 16.06.15 8 213

Xenoblade Chronicles X выйдет на Западе в декабре

Научно-фантастическая RPG Xenoblade Chronicles X от Monolith Soft, предназначенная для Wii U, стартовала в Японии еще в конце апреля, понравившись как местным критикам, так и пользователям. За первую неделю после релиза игра продалась в количестве более 85 тысяч копий, что составило 72% от первоначальных поставок.

Теперь же, судя по презентации Nintendo на E3 2015, японские разработчики намерены покорить и западных владельцев Wii U, для которых Xenoblade Chronicles X станет доступна с 4 декабря этого года.

 

Поддержи Стопгейм!

Xenoblade Chronicles X

Платформа
Жанр
Дата выхода
29 апреля 2015
65
4.1
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дело не в специфичности, а в том что разработку игры спонсирует Нинтендо, отсюда и эксклюзивность.
Я Wii U покупал ради этой игры.
Эксклюзивность из-за того, что студия принадлежит Nintendo (вместе с правами на Xenosaga и Xenogears).
Одна из тех немногих игр в которая меня действительно заинтересовала, но увы предназначенная для Wii U. На мой взгляд выглядит как ММO с оффлайн режимом и элементами RPG но по роликам явно имеет достойный сюжет и хорошую музыку, что на фоне болванистых Mirror's Edge, Doom и Deus Ex представленных на этой Е3 выглядит достаточно необычно. Но наверное продукт слишком специфичен что бы получить распространение на других платформах.
Выглядит интересно. Ещё пяток таких игр, а не про Марио, и я куплю Вию.
Японские меха-джедаи…
Только на Вии Ю!
Выглядит конечно на уровне lost planet 2, но для Nintendo и это чуть ли не прорыв.
Довольно большое количество, казалось бы, специфичного японского продукта получает весьма хорошее распространение на западе при условии широкого распространения платформ назначения, но с вии ю это, к сожалению, не тот случай. Но игра прикольная, я бы приложился, но вии ю только ради нее мне не нужна. Такие дела.
Читай также