20 апреля 2015 20.04.15 60 226

Слух: Windows 10 стартует в конце июля

Еще месяц назад Microsoft официально подтвердила, что релиз новой операционной системы Windows 10 назначен на лето этого года. Теперь же, благодаря исполнительному директору AMD Лизе Су (Lisa Su), мы знаем более конкретный временной промежуток.

На самом деле, босс железопроизводящей компании, конечно же, не планировала раскрывать стратегически важную тайну Microsoft на весь мир. Просто, участвуя в телеконференции, посвященной финансовой деятельности AMD, дама заявила, мол, в своих прогнозах фирма учитывает в том числе и «запуск Windows 10 в конце июля», который, по мнению Су, вероятнее всего, скажется на привычном накоплении товарно-материальных запасов в сезон подготовки к новому учебному году.

Разумеется, далеко не факт, что данный комментарий президента AMD окажется стопроцентной истиной. Тем не менее можно смело предположить, что компания, не первый год оперирующая на рынке компьютерных компонентов, вполне способна знать о планах Microsoft побольше простых смертных.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

>Убогая десятка, я её не видел, но уверен она ещё хуже восьмёрки
Вся суть 90% комментирующих любую тему касательно Windows 8 и 10. Лично мне нравилась и ХР, и 7, и 8.1. И 10 нравилась, но в Preview было много недочетов, которые не дали мне оставить её как основную. До сих пор сижу с 8.1 и не жалуюсь. 7 конечно тоже ок, но 8.1 банально ближе к душе.
К сожалению, я не думаю что майки выпустят свой новый DX для семёрки, так что всем геймерам волей не волей придётся перебираться на 10, хотя никто не может запретить оставить 7 второй системой.
8 по сравнению с 10 это как виста по сравнению с 7…
Ну не знаю, мне семерки хватает.
новая ОС -это не только интерфейс, интерфейс — это то, что первым бросается в глаза.на самом деле это новое ядро, поддержка нового оборудования, новых алгоритмов, поддержка интерфейсов процессоров, поддержка языков програмиирования, оптимизация и много чего.не зря же 127тыс человек работают в течении 2-3 лет
Ваще не понятно что с ними происходит, они выпустили туже семерку только с выбором поставить стиль МЕТРО или нет.
Не понял, о какой производительности идёт речь. У моей матери на ультрабуке стоит 8-ка. Характеристики компа вполне приличные, уж поверь. И она там только в нэте сидит, да с торговой прогой работает — очень маленькой и лёгкой. При этом комп периодически выказыват просто свинскую производительность для таких характеристик и нагрузки. Чёт я не заметил «волшебства производительной 8-ки».
Превентивно отвечу на вероятные нападки: на вирусы проверял, левых программ тоже не нашёл.
Vulkan — стек, основанный на opengl 3.3+ (можешь метнуться на кронос групп и там узнать).

Кроносгрупп говорит, что Vulkan — совершенно новое API, основанное на Mantle и обратно не совместимое с OpenGL. И это логично, т.к. основывая новый API на старом кронос неизбежно притащила бы старые косяки в новый API.
Не знаю как сейчас в 2013-2014 в китае XP'шек было ой как много, Valve аж по этому поводу отдельно на первой Valve conference рассказывали (та что для разработчиков).

В Китае ещё и игры очень любят покупать, да-да.
И кстати, Vulkan — это не mantle, AMD участвовали в контактной группе разработчиков и от matle туда тоже что-то попало, но тем не менее. Советую все таки набежать на khronos.org и почитать спеки.

Советую хотя бы в гугл набежать, а ещё лучше презентации кроноса на GDC послушать.
www.pcworld.com/article/2894036/mantle-is-a-vulkan-amds-dead-graphics-api-rises-from-the-ashes-as-opengls-successor.html
www.reddit.com/r/linux_gaming/comments/2xsd9k/vulkan_mantle/
Или даже с википедии — Vulkan is derived from and built upon components of AMD's Mantle.
Релакс, чувак. Про ХРюшу так же говорили, когда виста вышла. А перед миром потом воссияла звезда 7-ки! Я сам семёрочку свою люблю, но вдруг! Нам же лучше, если получится что-то крутое. Тем более, что обещали бесплатный переход. И интерфес, вроде, сделать обещали ближе к 7-ке, чем к 8-ке.
зачем вообще нужна новая винда?

Это же бизнес — все рано или поздно купят Win7, кому тогда ее продавать?
Вообще на этот вопрос можно много ответов найти, например переход на новое ядро или новые тенденции в дизайне и т.д.
без дела не сидеть

Я полагаю, что даже в периоды между выходами разных версий Оконцев, программисты Мягких не сидят без дела — часть занята работой над новой версией, часть — на доработке уже имеющихся продуктов, ведь в такой крутой программе как Windows невозможно избавиться от всех косяков, но они пытаются.
Ну, в десятке они отказались от некоторых элементов восьмерки в пользу семерки. К примеру, рабочий стол, панель управления и подобные мелочи, которые в восьмерке настраивались с шаманством.
Поэтому все возможно.
те кто использовали ранний билд, говорили что работает лучше восьмерки
И да, забыл сказать — xp sp3 тоже гавно, я не ставил даже. Только sp 2.
То ли воля, то ли неволя, Мне без «семёрки» даже рая не надо, Рай без «семёрки» называется адом, В нём так горько и безотрадно.
Вся суть 90% комментирующих любые новости в рунете. Я не пробовал и не знаю, но уверен, что будет гавно.
А если Vulkan будет поддерживаться всеми теми же играми, что будут поддерживать DX12, и, соответственно, все прелести новых API можно будет получить и на Win 7-8?
Убогая десятка, я её не видел

все говорят что она убогая

Глубокий анализ.
приходится сидеть на пиратской семёрке

Ты бы лучше о таком молчал.
Xp sp 2 конечно-же самая лучшая ОС, жалко её на смартфон нельзя поставить, он бы полюбому работал лучше чем на андроид.

Из далека видно человека, тонко разбирающегося в мобильных операционках.

Стоит W10 с начала тестирования. Иногда вылезают ошибки, но куда без них в бетаверсии. А в остальном очень грамотная работа над ошибками. Думаю даунгрейд до 7ки делать не придется.
На запуске W8Prof некоторое время продавалась за 1290р. Надеюсь Майки будут и дальше практиковать такой старт))
Ты не понял о чём я. Vulkan — тоже самое, что DX12, только будет поддерживать Win 7, 8 и 10.
;3 он (Vulkan) даже на XP будет. Тоже жду хотя бы что-нить от Valve (можно из существующего) на вулкане.

Другое дело что Vulkan и DirectX 12 вот прям не сравнивали друг против друга, так что желающих писать под dx будет достаточно, да и не только в этом все дело.
Читай также