3 марта 2015 3.03.15 24 138

Аналитики посчитали, что игры на PC будут расти и развиваться

Некоммерческая организация Open Gaming Alliance, объединяющая создателей игр и «железа» для PC, пришла к выводу, что индустрия компьютерных игр еще ой как далека от вымирания. И даже наоборот — всего через три года ее ждет существенный подъем.

Благодаря информации, собранной исследовательской фирмой DFC Intelligence, стало известно, что к 2018-му году стоимость данного бизнеса увеличится до тридцати пяти миллиардов американских долларов. Хотя сейчас она держится на отметке в двадцать шесть миллиардов.

Согласно исследованию, основные причины столь значительного роста кроются в развитии фритуплейных игр и дальнейшем расширении киберспортивной сцены.

Причем аналитики считают, что в том же 2018-м году консольные игры достигнут своего пика в тридцать с лишним миллиардов долларов, а затем станут потихоньку скатываться вниз. Портативные консоли, к слову, так и не сумеют вырваться в светлое будущее, тогда как мобильные платформы продолжат цвести и пахнуть.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

а кто-то в этом сомневается? База стима и прочих увеличивается с каждым днём. А у малолетних обладателей консолей только один аргумент против пк — «НА ПИКА ПИРАТСВО», хотя сами не слезают с раздач, и ноют, почему пиратская GTA Online лагает и вылетает. Обладатель пк вообще ничем не ограничен, ни железно, ни софтово и может спокойно играть в игры 96 и 2015 года без трахания мозга. Консоли нужны только для эксклюзивов имхо, таскать в магазин каждый месяц 10-15к и играть в мультиплатформу — лол
Судя по заголовку это были диванные аналитики…
До сих пор не могу понять, каким образом процветают мобильные игры? Кто все эти люди, за счет которых живут разработчики? Сколько не рылся в плей маркете — один шлак попадается, ну есть парочка интересных игр, но не настолько, чтобы постоянно в них рубить, а так, посидеть на толчке, чтобы не скучать и не читать этикетку на флаконе освежителя воздуха.
Судя по заголовку это были диванные аналитики…

Рыбак рыбака видит :D
Как вы заманали со своим Киселёвым…
… кто бы только знал…
Дети

А потом родители офигивают от жирного нуля на карте и начинают бить мальцу сракотан.
Ничего не имею против казуальных игр, но все мобильные поделки выглядят блекло с полноценными пк/консоле играми.
Дети, домохозяйки и казуалы прежде всего. Люди тратят деньги даже на флеш игры в контакте, что уж говорить о мобильных.Тем кто часто в метро ездит или на лекциях скучает такие «туалетные» игры самое оно. Почему бы и не потратить стольник не на фастфуд, а на бонус в мобильной игре?
главное, что не платье :)
Причем аналитики считают, что в том же 2018-м году консольные игры достигнут своего пика в тридцать с лишним миллиардов долларов, а затем станут потихоньку скатываться вниз.


Было бы идеально, если бы и консольные игры, и игры для пк развивались и дальше. Все-таки каждый играет на том, что ему нравится больше.
Невероятно! А мы думали что на ежедневно развивающейся платформе игры не будут развиваться.
Я не знаю, по моему аналитикам этим делать просто нечего, лучше бы высчитывали как людям в Африке помочь.
Как по мне, так в asphalt перегнули с аркадностью, управление машиной в полете выглядит как-то странно. А так, игра ничешная, в сумме около часа поиграл.
Платформа ПК, как развивалась — так развиваться и будет пока она востребована.
Прям великое открытие сделали)
мне asphalt 8 нравится больше, чем все пкашные need for speed после undercover(
правда, это единственная моб. игра, которая мне нравится
*Ехидный злобный полуслышный смех ПК-боярина*
Главное, чтобы не в цене.
Чет я все больше и больше слышу про мобильный гейминг, уже пугать начинает.

Даже VR с помощью мобильников сделать потуги есть, мобы на мобильниках. Что дальше? ММО на мобильниках? Падение нравов? Эпидемии? Голод? Болезни?
Во-первых, не надо начинать консолесрач, ничем хорошим он не кончится. Во-вторых, таки да, эксклюзивы тащат, я, например, около года назад взял пс3 и доволен как слон пройдя такие шедевры как TLoU, Uncharted, God of war, Bayonetta и.т.д., замечу что вбухал я за этот год на игры совсем не 10-15к, а много меньше.
Читай также