24 февраля 2015 24.02.15 33 200

Batman: Arkham Knight получила взрослый рейтинг

Американская рейтинговая комиссия проштудировала Batman: Arkham Knight, релиз которой намечен на 2 июня, и пришла к выводу, что людям младше 17 лет строго воспрещается играть в эту игру. Конкретных причин подобного решения организация пока не называла, однако рейтинг М удивил даже самих разработчиков, чьи предыдущие экшены про Бэтмена — Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City — без проблем годились для лиц 13 лет и старше.

Основатель Rocksteady Studios и по совместительству главный по Batman: Arkham Knight Сефтон Хилл (Sefton Hill) говорит, что, как и прежде, никто не собирался специально делать игру исключительно для взрослых. Студия всего лишь хотела рассказать конкретно эту историю.

При этом команда прекрасно понимает, что с таким рейтингом проект потеряет часть своей более юной аудитории. Но тем не менее ни на какие компромиссы ради более «массового рынка» девелоперы идти не собираются.

Кстати, по словам Хилла, в экшене не будет каких-либо бессмысленных литров крови или сквернословия, хотя эта часть приключений Бэтмена и правда будет мрачнее, чем обычно. А все потому, что, по мнению Rocksteady, того требует «истинный конец» аркхемской серии.

Создатель Batman: Arkham Knight также признался, что еще на ранней стадии производства Warner Bros. пыталась уговорить игроделов вырезать несколько наиболее шокирующих сцен. Однако они имели существенное значение, поэтому ради их сохранности Хиллу пришлось созвониться с DC Comics, и та уже в свою очередь позволила их оставить.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 916 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я вышел на улицу потренироваться в стрельбе, а эти тупорылые дети сами прыгали под пули. Я никого не убивал. Во всём вообще виноваты пули. ©
Ни в коем случае! Это все бэтмобиль!
Создатель Batman: Arkham Knight также признался, что еще на ранней стадии производства Warner Bros. пыталась уговорить игроделов вырезать несколько наиболее шокирующих сцен.


Агаааа! Попались! Ух садюги! Хотя, если подумать, шокирующие — не значит жестокие. Может они добавили туда сцену родов двухголовой мрачной лошади в вертолёте…
Радует, что разработчики поставили идею превыше рейтинга.
Уже много раз объясняли почему герои не убивают злодеев. Рекомендую посмотреть Superman vs. The Elite и почитать Kingdom Come.
Убийство — это легкий способ, оно манит легкими решением проблем с злодеями, манит уничтожить проблему раз и навсегда. Но как только герой переступит эту черту, желание легко разобраться с проблемами только возрастет и будет расти с каждым убийством, в итоге герой начнет убивать не разбираясь в тяжести преступлений. Даже если герой убедит себя, что он делает только одно исключение и убьет злодея, желание легко разобраться с проблемой никуда не исчезнет и будет постоянно манить героя.
Джокер знает это, он хочет заставить бэтмена убить себя именно по этой причине. Джокер хочет доказать себе и миру что любой сломается и сойдет с ума из-за одного очень плохого дня( The Killng Joke). Он хочет что бы убив его, бэтмен окончательно сошел с ума и превратился в монстра, тем самым доказав свою мысль про один очень плохой день, ради этого он готов умереть.
Еще одна причина по которой герои не убивают, это сотрудничество с полицией (дружба бэтмена и гордона), если они начнут убивать, то полиция будет на них охотиться так же как и на преступников.
Преступники, если их начнут убивать, начнут принимать еще более жесткие меры по убийству бэтмена, они превратятся в загнанных в угол зверей и будут свирепо охранять свою жизнь.
Ну а вообще причина всего этого в том, что герои, особенно супермен, это образцы моральности и веры в человечество. Они не убивают потому что убийство убирает не только человека, каким он есть в данный момент, но и тем кем он мог стать. Потому что простой выход — не выход. Потому что нужно верить в способность людей реабилитироваться.
Вообще меня раздражает то, что супер-герои не убивают супер-злодеев. Ежу понятно, что это сделано для «экономии» злодеев, но с точки зрения логики оставлять Джокера в живых невероятно тупо.
но с точки зрения логики оставлять Джокера в живых невероятно тупо.

Так то да, но Бэтмен не убивает Джокера потому что Джокер постоянно пытается переманить Бэтмена на темную сторону и делает для этого все, а так же Джокер постоянно пытается заставить Бэтмена нарушить свое правило "никого не убивать", если Бэтмен убьет Джокера значит Джокер победил, а так же Бэтмен боится того что если он убьет Джокера то он сможет спокойно убить какого нибудь другого злодея, в результате чего Бэтмен станет убийцей и уже никогда не будет прежним, как то так.
И тем не менее я считаю, что это тупо. Джокер и прочие злодеи регулярно устраивают Готему Экстерминатус, страдают и гибнут мирные люди. Правильнее было бы поступиться принципами ради спокойствия Готема.
Или бетмена тансуещего лязгинку…
Так высокий рейтинг это же всегда почти хорошо для игры.Так что ждем, интересно, что за жестокие сцены придумали разрабы для игры по комиксу.
Бесноватый бэтмобиль начал убивать? :)
Представляю, как Бэтс спасает ребенка, сажает его в сверхмобиль, а тот злобного его начинает пережевывать с причмокиванием :)
Джокера в живых невероятно тупо.

Так и есть, изо того что Бэтмен не убивает Джокера, Джокер убил в прямом смысле слова сотни людей, причем причиной большинства из убийств был сам Бэтмен, можно сказать что изо своего правила Бэтмен просто таки купается в крови тысячи невинных, ибо каждая жертва злодея которого Бэтмен не кокнул когда мог, это «жертва» самого Ватмана.
Раз так, то терять нечего и можно со спокойной душой добавить в игру голых сисек. Время еще есть, дерзайте, игроделы!
Про ведьмака ESRB указали почему в ведьмак 3 получил этот рейтинг, а про Бэтса нет. Интересно было бы узнать.
Читай также