23 февраля 2015 23.02.15 21 131

Sony уже не гарантирует выход Driveclub: PS Plus Edition

Президент Sony Computer Entertainment Europe Джим Райан (Jim Ryan) пообщался с журналистами из Metro, после чего судьба бесплатного издания Driveclub для подписчиков PlayStation Plus, к сожалению, стала казаться еще туманнее, чем прежде.

На прямой вопрос о том, выйдет ли издание вообще, Райан уклонился от ответа, мол, на данном этапе он не может сказать ничего конкретного. Но Sony до сих пор планирует его выпустить? «Мы все еще думаем об этом», — сказал босс европейского подразделения. Не особо уверенно.

Между тем, если помните, разработчик якобы из благодарности обещал своим верноподданным бесплатную, хоть и урезанную, версию Driveclub в виде PS Plus Edition еще до релиза игры, аж летом 2013-го года. Однако потом выход автосимулятора для PlayStation 4 все откладывался и откладывался, пока в октябре прошлого года премьера все-таки не состоялась. И не испортила игрокам настроение досадными перебоями в работе серверов.

Кстати, по мнению Райана, вся эта катавасия с проблемными релизами оттого, что с переходом на платформы нового поколения девелоперы радостно строят грандиозные планы на онлайн-режим, думают, что делать мультиплеер теперь проще, тогда как на самом деле, с технической точки зрения, это сложнее, чем кажется.


Поддержи Стопгейм!

Driveclub

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
176
3.7
209 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Был бы Хуан, тут бы поток фекалий вылился уже.
Тут не вопрос, кто его ждет, здесь речь о не выполнении обещаний, что хреново, в любом случае, тем более таких обещаний.
Наобещать много, выпустить среднюю игру, с нерабочим мулитиком, не выполнить свои обещания и не дать ничего в замен? Знаете, фанаты сони могут сколько угодно ее боготворить, но задумайтесь вот над чем, когда у юбисофт были бока с ассасином, они раздавали фар край 4, в качестве извинения, майки делали то же самое с Хало Одст. Не находите что отсутствие подобных знаков извинения-повод задуматься?
Как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот убогий мир: «Сынок, помни, мужчина всегда должен уметь признавать свои ошибки и выполнять обещания. Если ты не уверен — не обещай.» А по сути игра вышла, как бы помягче сказать, довольно «серенькой». Не велика потеря для тех кто не поиграет.
Ну как всегда есть оправдания, в Хало не работал мултик, после выхода, по сути та же проблема, но они признали свои ошибки, отказались от некоторой прибыли и пошли на уступки. Но как я вижу сони подобного делать не нужно, фанаты для любой оплошности найдут оправдание, зачем стараться.
А в драййвер клаб нормально работал при запуске? И наплыв бомжей-это подписчики пс плюс, который кстати платный.
За хреновый симулятор чугунных телег — да, много. Но сонибои, конечно, только рады — гонок-то нет больше
В принципе это не удивительно, учитывая сколько они лечили сервера после выхода основной игры, текущие мощности сетевых сервисов просто не справятся с наплывом халявщиков.
Я надеюсь он гарантирует нам выход Gran Turismo 7? А клуб, я уже давно не жду, думаю, кто хотел уже давно купил.
Не халявщиков, а подписчиков.
Ну с этим прокол у них, но ведь это не конец света, вон погляди на Монреаль, там все гораздо было хуже, но ничего же все ждут дальше лондонских убийц).
Я вообще тогда за то, что дайте просто на одну хорошую игру в плюсе, не инди, а ААА, взамен урезанной той и расстанемся друзьями).
Да и плевать на это Driveclub, давайте gran turismo на ps4
Ну тут и ситуация другая, юбики ради ускорения конвейера выдали почти сырой продукт и то компенсацию всеми силами пытались не давать, че с хало было хз, но в этом случае просто обещанной халявы может не быть, тут можно упрекнуть сони(Райана), но компенсацию давать не за что.
Дело не в оправдании и не в любви к сони, как я понял в твоих примерах проблемы всплывали после ПОКУПКИ игры. Другими словами ты купил- тебе не дали, потому и шли на уступки, но в случае с driveclub, просто не будет бесплатной урезанной версии, так как сони решили зажидить на серверах и в итоге наплыв бомжей они просто не выдержат. Но опять повторю, ты не потратил на это не копейки, поэтому даже если они не смогут запустить бесплатную версию, максимум что будет, это извинение от сони.
Не работал (вообще) с неделю. К слову у Halo мульт работал, но долго искал снова и выкидывал из лобби иногда
Читай также