22 февраля 2015 22.02.15 46 145

Diablo 3 ждут микротранзакции, но не на Западе. Пока что

Свежий патч для Diablo 3 с порядковым номером 2.2.0 уже маячит на горизонте тестовых серверов, а значит, совсем скоро первые любопытные пользователи доберутся до него и его кода, чтобы в подробностях рассмотреть все нововведения, которые Blizzard Entertainment намеревается внедрить в игру, включая и те, что не были публично озвучены. Понимая это, разработчики решили опередить глазастых геймеров и сами рассказали, что же там зарыто в файлах.

Оказывается, совсем скоро в Diablo 3 появится новая валюта под названием Platinum, а вместе с ней в популярную экшен-RPG прибудут временные увеличения опыта, чисто косметические плюшки вроде париков, небоевых питомцев и портретов героев, возможности увеличения количества слотов персонажей и мест для хранения предметов, а также соответствующий пользовательский интерфейс.

Тут же Blizzard спешит подчеркнуть, мол, вышеупомянутые новшества в экспериментальном порядке коснутся исключительно азиатских игроков. И якобы ни в Северной Америке, ни в Европе никаких микроплатежей в скором времени совершенно точно не ожидается.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Экспериментируют на азиатах с рефлексом доната =)))))
За игру 60$ за Reaper of Souls ещё 60$, ещё за шесть слотов для персонажей выкладывай тридцатку.
если все не будет выходить за рамки, я даже готов чутка потратить деньжат. Но только если на геймплей не будет сильно влиять (бустеры опыта еще могу пережить), но вот донатерские вещи, перебор. А вот новый портрет давно хочу.
Лучше бы игру с дополнением дешевле сделали.
ну по сути то не плохо, игру этим никому и не испортит, а кому то сделает лучше. например человеку нужно увеличить сундук, пожалуйста. человек хочет себе новые крылья, пожалуйста. не хватает места под перса? да легко!
Самое главное это не влияет на баланс игры, и экономику, как это было при аукционе, где можно было не играть месяц, зайти, купить за 500р голда, на этот гол шмоток, и ты на коне! Плюс к этим платежам не принуждают как в большинстве игр, это просто доп функции за денюжку, такое есть абсолютно везде, помимо игр.
А хейтеры и нытики везде есть, они сначала ноют, а потом только начинают понимать, что их не заставляют покупать что то, и от этого они начинают негодовать еще больше=)
дешевле? тогда они и будут тебе делать патчи, придумывать что то новое, тоже дешевле, или вообще не будут. Игра и так купил и играй, и дополнений что то я не вижу слишком много что бы это как то навредило моему карману, раз в два три года 900р отдать это смешная сумма, я на вкусняшки сыну больше трачу за неделю=)
Скажите спасибо что они следят за игрой вообще, а не как 99.9% таких игр продают и забивают на них болт=)
написал я это потому что на дяблу уже дааавно никто не ходит и ур сложности найтмер уже больше больше двух лет нет=)

Ок друг, на русском языке этот уровень назван как «Истязание»- прости, буду писать доступным языком, чтобы было понятно. Если не играют, видимо на то есть причина, не находишь?:)
кольца роза ветров и литания? понятно, ты даже не знаешь что в игре делать нужно с такими вещами=)

Ок друг, нужно было сразу написать, что эти вещи у меня сразу пошли на разбивку.
Вообще я за тебя очень рад, что тебе нравится игра. Играй на здоровье, мы играем в то, что нам нравится и это здорово.
на найтмере, убере, клик н плей. Ты там слова через гуг ищешь?=)

Никогда не слышал подобных слов в рпг играх? Ну и поколение растет… Для общего развития: зайди на любой фан-сайт любой гпр игры- откроешь для себя очень много нового.
P.S: Абзацы пишутся с большой буквы и много смайликов уже давно не в моде, поверь. Удачи тебе в твоих начинаниях.
ПС там кстати не прически будут, а крылья, я не знаю зачем на гг так написали.
Ну ты очевидно мало поиграл. Мне например те же «Роза ветров» и «Литания» выпадают уже 4 или 5ый раз, причем как с Дьябло так и Малтаеля. А моему другу тоннами падают топорики Санкриса.
скажи просто что ты в рос даже не играл, если играл вообще в д3=)

По моему глупо это писать. Смысл мне писать про игру, в которую я не играл, где логика?
я мало играл? я с выхода игры до сих пор играю=) написал я это потому что на дяблу уже дааавно никто не ходит и ур сложности найтмер уже больше больше двух лет нет=) кольца роза ветров и литания? понятно, ты даже не знаешь что в игре делать нужно с такими вещами=)
нравится не нравится, тут дело то в другом. вот ты не понял механики игры, или она оказалась для тебя слишком сложной, и говоришь что они игру портят, я понять не могу, чем они её именно для тебя портят, если ты в неё не играешь?=)
сколько нужно наиграть, чтобы ресурсы некуда было девать?
Я прошел игру раз 5-6, а потом играл в режиме поручений. Смысла никакого, но мне нравится.
Я, купил игру, с дополнением, за 1700. Что я сделал не так?
Ну я утрировал немного. Смысл в том, что дроп часто один и тот-же.:( Вот это и обидно.
продолжают губить? игре три года, а она цветет и пахнет, плюс вводят что то новое каждый патч, сравни ванилу версию и сегодняшнюю=)

Мне кажется или это можно хоронить игры близзардов?)
игре три года, а она цветет и пахнет, плюс вводят что то новое каждый патч, сравни ванилу версию и сегодняшнюю=)

Так ясное дело, что цветет, ибо её сделали почти мультиплатформой.(Почти уверен, что скоро и на айпадах с планшетами ее сделают). На консолях никогда не было внятных рпг, а тут нате вам- сама Diablo пожаловала, пускай и оказуаленная. Конечно еще годик, другой в нее будут поигрывать. Но потом консольная аудитория её забудет, а на ПК… Ну я например после предыдущего патча играть перестал. Ибо тупо нет челенджа. Спрашивается смысл мне идти в очередной раз на найтмаре убивать Дьябло, если мне по 4 раза выпадают одни и те же шмотки для того или иного класса?!
Мне кажется или это можно хоронить игры близзардов?)

А зачем же обобщать про все игры. Я например в «Warcraft 3» и до сих пор поигрываю-это спустя 13 лет на секундочку! Как и во вторую Diablo. В «WoW» тоже в свое время много наиграл, но ммо- это не моё, поэтому перестал. Сейчас с удовольствием играю в «Hearthstone». Так, что с играми у Blizzard все в норме, а вот «Дьябло» увы, загубили.:(
на планшеты? ну ты загнул xD ходить на диабло, и выпадают одни и те же вещи? это ты после какого патча перестал играть то? скажи просто что ты в рос даже не играл, если играл вообще в д3=)
Читай также