12 февраля 2015 12.02.15 2 162

Бывшая Sony Online Entertainment сокращает персонал

Прошло чуть больше недели с того момента, как Sony Online Entertainment перешла под крыло инвестиционной компании Columbus Nova и назвалась Daybreak Game Company, а новые владельцы уже плотно взялись за реструктуризацию. По официальным данным, в американских офисах разработчиков H1Z1 и EverQuest буйствуют сокращения.

«В рамках стратегического решения о рационализации бизнеса Daybreak Game Company сокращает число рабочих мест в студиях, расположенных в Сан-Диего и Остине, — отмечается в заявлении компании. — Упорядочение ресурсов — лучшая мера для обеспечения роста и увеличения возможностей студии, которая и дальше нацелена выпускать лучшие онлайновые игры на различных платформах. Сокращения никак не скажутся на разработке текущих проектов, а компания будет продолжать сотрудничать с сообществом для развития и расширения границ MMO-гейминга».

Кстати, среди уволенных сотрудников оказался и ветеран SOE Дэвид Джоргесон (David Georgeson), который был продюсером EverQuest. Об уходе он сообщил вчера в своем «твиттере».


Поддержи Стопгейм!

Everquest

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
16 марта 1999
14
3.7
7 оценок
Моя оценка

H1Z1: Just Survive

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
15 января 2016
73
2.4
82 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сидели жевали буритто с хот-догами никому не мешали, а тут ать и новые хозяева повыгоняли, мол потому что не работают.
Надеюсь до разрабов планетсайда не доберутся 3:
Читай также