5 декабря 2014 5.12.14 0 84

Gold Series в межсезонье

Очень часто в последнее время мы рассказывали о том, как обстоят дела у M1ND, Natus Vincere и Unity. Первые уже успели распасться, а другие — сильно изменить составы и принять участие в Clash Series. Но не стоит забывать и о других коллективах. А у их представителей как раз есть о чем вам рассказать.

Капитан команды Corsa Антон Юнеев aka t0n1:

«О новом режиме: впечатления исключительно положительные. Это огромный шаг вперед для киберспорта в World of Tanks. В связи с этим нашем составе произошли самые кардинальные изменения за всё время. В составе останется необходимое количество игроков из старой команды, чтобы остаться в Gold Series, но по факту основной состав будет полностью изменен. В команде много новых игроков, достаточно известных по выступлениям за другие команды высшей лиги. Состав — полностью из молодых и амбициозных игроков.

Готовимся к новому сезону усердно, каждый день по 3–4 часа упорных тренировок. Кроме этого, я трачу еще где-то по часу в день, катаясь сам с собой в тренировочной комнате в полной тишине и придумывая интересные тактики и сюрпризы для противника. В новом формате играть очень интересно, все предыдущие сезоны я отвергал тактики «глубокого дефа» и аккуратной игры, с атакой за минуту до конца боя. В этом сезоне я чувствую себя как рыба в воде, для командиров открылось много возможностей и пищи для размышлений. Можно со старта боя рвануть с места и устроить рубилово в любой части карты!

Планы на сезон — топ-4 и LAN-финал — перспективы есть, причем огромные. Теперь команда больше не будет называться Corsa, мы вступили в крупную киберспортивную организацию и, естественно, будем иметь другое название. Всю информацию можно будет найти в нашем паблике.»

Капитан команды SC6 Евгений Рязанов aka Santa Claus:

«Формат 7/42 не давал возможности полностью реализовываться команде, он губил всю игру. Расширение режима до 7/54 по факту тоже не дает какого-то серьезного толчка киберспорту, но введение формата «Атака/Оборона» — это то, чего я лично ждал очень давно.

Несмотря на нововведения, команда сохранила состав неизменным с предыдущего сезона, так что мы сравнительно быстро перестроились под новые правила. Разрабатывать тактики для нас также не составляет труда. Мы долго ждали данного формата, так что все происходит на лету. Мы тренируемся 4–6 дней в неделю по 3–4 часа. С кем? Секрет. (Улыбается.)

На что мы способны командой в Лиге, покажет сезон. Скажу, что все будет непредсказуемо. Цель, собственно, одна — «задать жару» топовым командам!»

Павел Минаев aka EVOQ, команда EVG:

«Несомненно, новый формат стал лучше и играбельнее, чем 7/42. Теперь бои намного интереснее и динамичнее, не будет «танкового стоялова», появится разнообразие сетапов и тактик, может быть, вернется арта. (Улыбается.) То есть танковый киберспорт станет намного зрелищнее и «смотрибельнее» для зрителей.

Многие команды меняют состав под новые правила, и мы не стали исключением. К нам присоединились два игрока: eL_Pride пришел из Equilibrium на роль менеджера, также с нами теперь BAD_NEWS_33 из команды GGWP.

Тренируемся 2–3 раза в неделю, плюс играем в однодневных турнирах ESL. Ничего особенно в тренировках у нас нет: так же, как и все, пробуем формат, обкатываем состав, присматриваемся к картам, смотрим сильные и слабые стороны. Основная трудность на данный момент — это сыграться, притереться друг к другу и найти общий язык. Во многих игровых ситуациях мы не можем правильно скоординироваться между собой, из-за этого начинаются косяки. А в остальном все довольно неплохо.

Особо никаких целей не ставим. Программа минимум — остаться в Лиге, максимум — поехать на LAN-финал. А там… по ходу дела разберемся (Улыбается).»

Капитан команды WePlay Александр Стриженок aka tor:

«Наш состав тоже подвергся изменениям, но они не связаны с исчезновением легких танков Iуровня в новом режиме. К нам пришли такие игроки, как zick и negative из распавшейся команды M1ND.

В данный момент мы готовимся в новому сезону, тренируемся в нашем стандартном режиме, в среднем по 3 часа в день. Во время тренировок многое приходится делать заново: придумываем тактики, разъезды, «тайминги» и прочее. Новый режим мне очень нравится, играть интересно. Я считаю, это серьёзный шаг к будущему танков, их зрелищности и популярности.

В планах у нас снова попасть на LAN-финал и показать там максимально хорошую игру!»

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 765 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также