4 декабря 2014 4.12.14 15 197

2K открыла новую студию под руководством автора Star Wars: The Force Unleashed

Похоже, компании 2K — которая, кстати, является подразделением более глобальной Take-Two Interactive — все мало рабочих рук. Сегодня издательство объявило об открытии еще одной студии под названием Hangar 13.

Новая контора, призванная подарить нам много крутых видеоигр, находится неподалеку от «родителя» — в той же Калифорнии. Но что самое примечательное, заправлять «Ангаром 13» позвали ветерана индустрии Хейдена Блэкмэна (Haden Blackman), который начинал карьеру с должности сценариста в LucasArts Entertainment, а со временем добрался и до франшизного директора, по совместительству старшего исполнительного продюсера игровой ипостаси Star Wars.

Если помните, пять лет назад старания Блэкмэна на поприще историй для видеоигр даже признала Гильдия сценаристов США, выдав ему заслуженную премию за Star Wars: The Force Unleashed, которую тот заодно и спродюсировал. Между прочим, новоиспеченный босс Hangar 13 не чурается писательства и на благо других представителей индустрии развлечения. Например, сейчас он сочиняет про Электру для Marvel Comics.

Что же касается непосредственно студии от 2K, то там Блэкмэн планирует создавать игры класса ААА для платформ последнего поколения с упором на историю, которую творит сам геймер как в какие-то отдельные моменты, так и в кампании в целом. Ради этой цели Hangar 13 уже занимается развитием собственных технологий, а также подбирает персонал, который знает толк в «продуманных» проектах, то и дело ставящих игрока перед выбором.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Force Unleashed

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PSP | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | NSW | N-Gage | J2ME
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2008
1.4K
3.9
916 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не знаю один ты или нет.
Мне первая часть понравилась, и альтернативная темная концовка тоже.
А во второй мне понравились первые два уровня. Потом все было не очень.
Со второй частью сложнее чем с первой.
Первые два уровня и играются и выгледят круто и свежо. А потом идет какоето сраное само-копирование, причем с потерей. Тоесть все хуже и унылее.

Концовки 2. Я получил светлую, и вообще не понял как она вяжется с промжутком между 3 и 4 эпизодом. А вот темную концовку я поглядел на ютубе. Она супер, но рушит каконы тотально.

Вообще в целом играть можно если не принимать близко посредственный сюжет. И если не надоест. Сама по себе игра средняя.
есть ещё сериал «Ангар 13»
Ну учитывая скудность игр по вселенной TFU была как глоток воздуха. (Может кто захочет оспорить, я вспоминаю лишь Jedi Academi и KOTR 1/2) Но вот 2 часть… Такого треша я никак не ожидал.
а теперь оказывается что это разработчик новой мафии, кстати, привет из 2015
А как, кстати, вторая часть? А то я что-то пропустил. Первая весьма прикольная, если абстрагироваться от того факта, что сюжет не имеет никакого отношения к исходной франшизе.
Права на большие игры по вселенной SW принадлежат ЕА(
Если помните, пять лет назад старания Блэкмэна на поприще историй для видеоигр даже признала Гильдия сценаристов США, выдав ему заслуженную премию за Star Wars: The Force Unleashed, которую тот заодно и спродюсировал.

Я единственный кому не понравился SW:TFU? там же кроме физики ничего нету…
Новая контора, призванная подарить нам много крутых видеоигр, находится неподалеку от «родителя» — в той же Калифорнии.

Но хорошо что студия находится в Калифорнии. больше контроля, посмотришь поделки австралийского подразделения, один только «середнячок».
Я был бы рад новой «неудржимой силе», но хотел бы чтобы сюжетец там был не таким хреновым как во второй части. Хотя батхертная концовка за темную сторону настоящий угар.
Я единственный кому не понравился SW:TFU? там же кроме физики ничего нету…

Нет, ты такой не один.
Читай также