7 ноября 2014 7.11.14 29 232

Игроки CoD: Advanced Warfare мучаются с мультиплеером

«Твиттер» Activision переполнен жалобами, поступающими от пользователей, которые испытывают проблемы технического характера в мультиплеере Call of Duty: Advanced Warfare. В основном народ жалуется на всплывающие сообщения «Сервис недоступен», вылеты и досадные лаги, зачастую приводящие к проигрышу. Отчеты об ошибках приходят со всех платформ, но статистика показала, что больше всего от багов страдают версии для PC и PlayStation 4.

Перед запуском Advanced Warfare разработчики говорили, что сетевой режим игры основан на выделенных серверах, что в большинстве случаев является наиболее предпочтительным вариантом. Проблема в том, что они используют оверлейную компьютерную сеть (или peer-to-peer), чем и объясняется плохая стабильность в мультиплеере. Представители Activision проблему признали и пообещали разобраться.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Advanced Warfare

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2014
1.3K
3.6
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Никто не возмущался? ЧТО?
Вы точно уверенны, что были в то время в сети? Ибо батхёрта было немало.
Типичная ситуация для первых дней релиза. Починят...
Действительно очень раздражает. + Оптимизация на некоторых картах страдает, первые минуты 3-4 игры фпс любит страшно проседать. А уж реакцию на вылет в матчах когда почти выиграл, а тебя выбило… отбивает всякое желание играть в мп. Тем кто не купил, но собирается, крайне рекомендую подождать выхода патча-другого.
Я даже больше скажу в первые дни запуска батлы четвертой. Дайс весь мир говном обливал.
Или на год как с бф4))
подтверждаю проблемы. Правда, вылетов и прочего у меня не было, зато складывается впечатление, что играешь с пингом 500 — видишь врага, вроде бы стреляешь первым, а потом на повторе видишь, что даже оружие поднять не успел, как уже сдох.
Это тонкий намек на то, что пятничный стрим будет по баттле?)
Полностью с вами согласен
Не знаю интересно кому или нет, но на xbox 360 играть в неё уже совсем не торт (
Главное что бы это не затянулось на несколько месяцев.Бывали случаи :3
В предыдущей части мультиплеер был отстойный. В новой говорят улучшили, фишек новых добавили. Но не оптимизировали.
Надеюсь, ибо разрешение экрана в новой циве так и не починили
Вылетало всего пару раз. В целом играю без лагов, и вылетов.
Тфу-тфу-тфу, Играю по паре часов со дня релиза, наблюдал лишь просадку фпс на первых минутах игры на карте, больше проблем не замечено.
у меня не лагает, но в службу COD пускает раза с четвертого… я так и думал, что это прост перегрузка серверов… наплыв народа какой за один день…
Два дня играю на PS4, был лишь один вылет посреди матча в лобби.
В сущности торопиться им уже некуда. После первой недели продаж показатель изменится на плюс и потечет денежка как из открытого крана.
Читай также