20 октября 2014 20.10.14 80 183

Троллей нужно сажать на несколько лет, считают власти Великобритании

Британское правительство пришло к решению о том, что шесть месяцев тюрьмы для интернет-троллей — это слишком мягкое наказание. Как поведал министр юстиции Крис Грэйлинг (Chris Grayling) газете Mail, в Соединенном Королевстве этим злостным возмутителям общественного спокойствия отныне планируется давать как минимум два года в заключении.

Правонарушения, за которые на территории Англии и Уэльса вас в скором времени смогут упрятать за решетку на долгих двадцать четыре месяца, включают в себя оскорбительное или угрожающее поведение на просторах Интернета, подпадающее под «Закон о злонамеренных высказываниях» (Malicious Communications Act).

Согласно новым поправкам, которые будут внесены в билль «Об уголовном праве и судопроизводстве» (Criminal Justice and Courts Bill) после обсуждения в палате лордов на этой неделе, дела троллей будет рассматривать уголовный суд присяжных, который волен расправляться с хулиганами более жестко.

Так что, говорит Грэйлинг, если вы любитель поиздеваться над другими пользователями, то вы открыто рискуете провести на нарах пару лет, ибо правительство Великобритании не намерено молча сносить выходки киберпреступников.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

получится начальная школа
будут кормить и ухаживать за людьми целых 2 года, такие добрые и милые британцы ^^
И секс там будет чаще, чем у большинства троллей, прямо-таки рай.
Интересное сообщество в тюрьмах соберётся, сотни троллей в одном месте.
видно кто-то затралил королеву на фейсбуке,* и она приказала придумать закон

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Мне почему-то кажется, что это в большей степени защита от критики в адрес правительства UK — сложно поверить, что на островах начнут отлавливать всех оскорбителей мамок. Люди находятся в разных частях земли, но механизмы управления в сущности не меняются.
Правительства соревнуется кто более глупый закон примет. наши пока лидируют к сожалению
Родина джентльменов, так что не удивительно.
чем у большинства молодых людей xD
Опять троллингом называют всё, что угодно, но только не троллинг
а где будет просто оскорбление, а где троллинг. И если я имел возможность видеть чью-либо маму, это будет троллингом?
Сегодня ты — «азаза, я тебя затраллел!!!11адын», а завтра — мыло упало.
Мне всегда казалось что в случае интернет-общения спасение утопающих дело самих утопающих. Здесь у людей ничего кроме языка нет, верно, но почему же тогда кому-то можно прятаться за ширму закона если они не могут ничего сказать сами?
Читай также