5 сентября 2014 5.09.14 9 142

Создатель «V — значит Вендетта» почтит визитом Comic Con Russia

Этой осенью в России пройдет первая международная выставка Comic Con Russia, посвященная различным явлениям поп-культуры. На мероприятии ожидаются громкие новости из мира кино, сериалов, компьютерных и настольных игр, развлекательной литературы, комиксов, аниме и манги. Кроме того, посетителей Comic Con Russia ждут встречи со звездами, множество сюрпризов и подарков, а также красочное косплей-шоу, которое усилит атмосферу торжества.

Организаторы выставки сообщили, что среди почетных гостей Comic Con Russia окажется знаменитый британский художник Дэвид Ллойд (David Lloyd). Он прославился в первую очередь как один из создателей графической новеллы «V — значит Вендетта» (V for Vendetta), по которой в 2006-м году был снят фильм. Еще Дэвид придумал супергероя Night Raven из вселенной Marvel UK Comics и сочинил интерактивный триллер Kickback. На выставке Ллойд представит свой цифровой журнал комиксов Aces Weekly, а также с удовольствием уделит время российским поклонникам в рамках автограф-сессии и мастер-класса, которые пройдут 3 и 4 октября.

Сама Comic Con Russia пройдет со 2 по 5 октября в первом павильоне выставочного комплекса «Крокус Экспо» и будет тематически поделена на три ключевые зоны: развлекательную зону со стендами компаний-участников, презентационную зону с главной сценой и зрительным залом, и торговую зону, где можно будет прикупить на память всякие милые побрякушки. Все самое интересное произойдет с 3 по 5 октября, когда выставка будет открыта для всех желающих. В первый день, 2 октября, на Comic Con Russia смогут попасть только специалисты и сотрудники прессы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне кажется в этот день будет немало людей в масках Гая Фокса.
Ну почему, я живу не в Москве?!!! Хнык-хнык…
Да, но её осквернила школота, которая считает себя философами и борцами с системой.
Чё-то как-то он похож на смесь Ричарда Гира и Киану Ривза, если честно
Они одновременно проходят. Там даже «комбинированные»(по которым и туда и туда пускают) билеты есть.
Хм… Надеюсь мой за 600 рублей именно такой ^_^
мне кажется или в эти дни будет немного усиленная охрана в виде спецназа? так на всякий случай
ХМ… КомикКон в те же дни, что и Игромир проходит, я что-то пропустил или они вместе будут проходить?
Читай также