27 августа 2014 27.08.14 12 149

Локализация TERA не стоит на месте

Отечественная компания Destiny Development уже не первый месяц с большим энтузиазмом занимается локализацией TERA: The Battle For The New World. Однако трепетный издатель переживает, как бы русскоговорящие поклонники знаменитой MMORPG от Bluehole Studio в этот момент не устали от неведения. Вот потому-то девелоперы официально и поделились следующей новостью.

Оказывается, на данном этапе упорные товарищи из Destiny Development осилили перевод аж шестидесяти пяти процентов текстов игры. Причем в готовом результате разработчики уверены на все сто, ведь ежедневно наши локализаторы «интенсивно обмениваются информацией» с самими создателями TERA, не забывая при этом и о мнении поклонников фэнтезийной ММО. Короче говоря, все спорные вопросы уточняются как у корейских умельцев, так и у игрового сообщества.

В итоге уже сейчас Destiny Development готова, не стесняясь, назвать русские имена как минимум главных семи рас, с которыми вам повезет встретиться в TERA: The Battle For The New World. Это:

● Aman — Аман;
● Elin — Элин;
● Castanic — Кастаник;
● Baraka — Барака;
● High Elf — Высший эльф;
● Human — Человек;
● Popori — Попори.

Ну а в начале сентября девелоперы планируют уже перевести процесс локализации сей MMORPG на новый уровень — в студию звукозаписи, где команда актеров потрудится над русской озвучкой диалогов и сюжетных видеороликов.


Поддержи Стопгейм!

TERA: The Next

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 января 2011
204
3.8
172 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да они просто молодцы! Перевели названия аж целых семи рас! А то я сам бы не смог перевести. Снимаю шляпу господа.
На самом деле молодцы, что такие названия оставили, а то могли и изватится и обозвать их черт знает как — Русский локализатор способен на все.
то что работа по локализации идет это притно видеть, но хотелось бы узнать хотя бы примерные сроки проведения ЗБТ и ОБТ
А она ведь бесплатна или по принципу ВоВ?
Локализация от Капитана очевидности, прекрасно )
Перевод идет, вот все бы хотелось услышать дату ЗБТ.
Самое веселое не это. В группе они создали кучу опросов, как перевести классы. В итоге все это скатилось в такой фарс.
Отлично, вот и новости, как раз недавно спрашивал у Андрея Артамохина по поводу локализации.
Сколько внимания в последнее время обращено на Теру, удивительно даже. Пока она проживала свои лучшие времена Argon Queen'a на Америке в свободном доступе, всем было на нее плевать. Теперь же, когда игра уже испорчена и упрощена до невозможности патчами Wonderholme и Wonder World, все вдруг обратили на нее внимание…
Без сомнения, она крайне пингозависима и открытие русского сервера станет долгожданным событием для русских игроков, любящих PvP контент, однако это уже все равно не та Тера.
ну ясень пень что скатилось, это как в пс2 было тоже голосование
Baraka — Барака.
Круто.
Эм, а кто доту локализует, чтот новостей не слышно про них. Конечно, почти вся озвучка что есть сейчас на дотку, убога, но всеж интересно будет услышать русскую речь. Ну по мимо «мамкуипал» и т.д
Читай также