25 августа 2014 25.08.14 58 175

Sony стала жертвой хакеров

Выходные у Sony явно не задались: вчера, за день до запланированного технического обслуживания, на сервис PlayStation Network обрушилась DDoS-атака, в результате чего многие пользователи не могли получить доступ к своим аккаунтам. Уже известно, что за этим дерзким кибер-нападением стоит группа хакеров, которая подтвердила свою причастность в «твиттере». К счастью, под угрозой оказались лишь сервера компании, тогда как доступа к личной информации юзеров PSN злоумышленники не получили. Служба техподдержки продолжает биться над решением проблем и залатывать дыры в системе безопасности, обещая управиться в кратчайшие сроки.

Досталось и президенту Sony Online Entertainment Джону Смедли (John Smedley). Его самолет, совершавший рейс Даллас—Сан-Диего, был вынужден совершить экстренную посадку из-за поступившего сообщения о том, что на борту находится бомба. Как позже выяснилось, оно поступило от той же самой группы, взявшей на себя ответственность за нападение на PSN. К счастью, тревога оказалась ложной, и после принятия необходимых мер безопасности самолет должен был продолжить свой путь до места назначения из Феникса.

Обновление: Специалисты Sony сработали довольно оперативно и уже устранили все негативные последствия DDoS-атаки. По этому поводу компания опубликовала официальное заявление на сайте PlayStation.Blog, не забыв принести свои извинения владельцам консолей PlayStation и поблагодарить их за проявленное понимание.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А смысл этой атаки они назвали? Или сделали атаку потому что могут. Мой мозг не в состоянии понять таких людей. Смысл в чем был? Могет кто объяснит?
вы невнимательно смотрели Черного рыцаря, Альфред там объяснил все про такой тип преступников)
уверен, что фильм называется Черный рыцарь? может, Темный рыцарь?
То же самое хотел ответить))Такие люди лишь хотят видеть мир в огне, и у них нет никаких причин и мотивов, или же просто жизнь обидела.
эта атака могла быть спланирована конкурентами SONY

А смысл этих DDoS атак в чём? Не конкретно этих, а вообще DDoS? Если бы не занимались хернёй, не пытались кого-то взломать, не пришлось бы Sony и другим компаниям тратить деньги на защиту и брать с пользователей дополнительную плату. Замкнутый круг получается, который разорвётся только тогда, когда всё это мудачье исчезнет как вид, а этого похоже никогда не произойдёт.
Нет. Такие люди изначально предупеждают компанию о своем акте и сводят повреждения к минимуму. Например за неделю говорят я положу ваши сервер аи выводят их из строя на минуту другую. Типа вот я могу как и любой другой, но я же могу и сделать защиту от этого. Эти ребята положили осознанно и надолго мешаю работе несколько часов. Это уже уголовщина так сказать.
Такие люди лишь хотят видеть мир в огне, и у них нет никаких причин и мотивов

Вовсе необязательно, дела обстоят именно так, эта атака могла быть спланирована конкурентами SONY, и хакерам просто заплатили. В этом случаи становится понятен и смысл самой атаки и мотив хакеров (элементарно деньги). Заявление хакеров в соцсетях о том, что это сделали они, можно рассматривать как своеобразную рекламу, мол хотите прижать конкурента обращайтесь.

Просто если подумать, то взломать такую крупную компанию как SONY дело нешуточное и наверняка дорогое, тут встаёт вопрос откуда у хакеров взялись деньги и средства для взлома такого масштаба.

П. С.
По этому поводу компания опубликовала официальное заявление на сайте PlayStation.Blog, не забыв принести свои извинения владельцам консолей PlayStation

Я понимаю почему SONY извиняется (из-за репутационных соображений), но ей абсолютно не за что извинятся.
С тем же успехом и теми же ресурсами можно положить любую систему. Не бывает идеальной защиты.
Lizard Squad объяснила свои действия против Sony: Компания не тратит деньги, получаемые от пользователей, по назначению и не защищает PSN от DDoS атак
хлеб хакеров… хакнуть и показать что есть уязвимость, дыры и лазейки, потом сама компания начинает сотрудничать с ними, что бы залатать дыры и повысит защиту, считай, что это, что то типа резюме, или собеседования
Такиз людей часто забирают на работу в качестве консультантов по безопасности от хакеров. Быть может, чтобы на них обратили внимание?
Неиначе проделки мелкомягких… ибо они совсем в заднице.
Ну дык они ещё сообщили, что заложили бомбу в самолёт, где летел председатель совета директоров Сони, из-за этого пришлось полет отложить. Бомбу в итоге не нашли.
Потому их и ищет ФБР
Не всякая защита выдержит массированную атаку хакеров из разных стран. К тому же их отследить тяжело.
Ты так говоришь, будто данные твоей карты хранятся на жестком диске твоей же плойки.
Поступила инфа что и xbox live подвергся атаке хакеров, тоже не работал, но напедение было после взлома PSN.
Читай также