31 июля 2014 31.07.14 13 128

«Бета» PlayStation Now стала открытой в США и Канаде

Sony сообщает, что тестирование стримингового сервиса PlayStation Now идет согласно намеченному плану, и с сегодняшнего дня оно становится открытым для всех жителей США и Канады. Напомним, что в качестве испытательного полигона была выбрана PlayStation 4 — тестовый каталог сейчас включает более ста игр из библиотеки PS3. И никаких компромиссов — имеется поддержка «облачных» сохранений, призов, списков лидеров и мультиплеера.

Пользоваться PS Now весьма приятно: сервис интегрирован прямо в PS Store, благодаря чему взять на прокат нужную игру на четыре часа ($3), неделю ($6), месяц ($8) или три месяца ($15) можно, просто выбрав соответствующую услугу на страничке ее описания в магазине. Впрочем, эти цены еще не являются окончательными. Sony продолжает изучать отзывы тестеров, пытаясь понять, что в PS Now уже хорошо, а что требует доработки, и параллельно калибрует ценники. К примеру, буквально на днях компания приняла решение снизить стоимость четырехчасового проката до 2 долларов.

В последнем пресс-релизе Sony также говорится о том, что в скором времени американский ОБТ охватит PS3, PS Vita, PlayStation TV и некоторые модели телевизоров компании за 2014-й год. Все это, конечно, замечательно, но нас больше всего интересует вопрос о том, когда же состоится тестирование сервиса в Европе и состоится ли вообще. К сожалению, никаких официальных комментариев по этому поводу Sony пока не дает.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Наплевательское??? О чем ты? Плойку запустила на ваш рынок очень быстро, главные эксклюзивы всегда полностью и качественно локализуются на русский язык. Еще бы всем главным платформодержателям было бы так «наплевать» на русский рынок.
благодаря чему взять на прокат нужную игру на четыре часа ($3), неделю ($6), месяц ($8) или три месяца ($15) можно, просто выбрав соответствующую услугу на страничке ее описания в магазине

А вот это прям вообще шикарно. Если игра не стоит того, чтобы перепроходить её раз за разом, то такая временная аренда очень выгодна.
Сначала я немного недоумевал, почему тестирование началось в США и Канаде, а не в Японии, но теперь думаю, что Sony хочет разгромить своего прямого конкурента на его собственной территории. Желаю Sony удачи в их начинании с PlayStation Now и жду тестирования на территории России.
Учитывая то, как компания Sony относится к российскому рынку, я думаю появления PlayStation Now у нас, это всеволишь вопрос времени.
благодаря чему взять на прокат нужную игру на четыре часа ($3), неделю ($6), месяц ($8) или три месяца ($15)


А почему нельзя просто купить игру на аккаунт и играть, когда вздумается (конечно имея при этом рабочий интернет)? Меня всегда раздражал подобный «прокатный» бред.
Но ведь хорошо что будет выбор: купить или взять напрокат. Это как с прокатом видеокассет в 90-ых.
Я тоже думал что можно будет как брать в аренду так и покупать, но видать НЕТ. Жаль.

А как же быть с PS+ ??!!! Если скажем у меня есть игры от PS3, но самой PS3 нету (а в NOW она есть), то что надо тоже ее будет покупать (арендовать). Вот это большой вопрос!
Ну, платить за спорный Murdered 60 баксов я бы не стал, но в прокат на неделю/месяц за 8 баксов я бы взял точно:)
Сомневаюсь, что новинки можно будет брать в прокат, скорее всего только старые игры.
Может и справедливо, но для людей, которым придется платить несколько басков за то, что они пару часов погоняют вечером, после работы, а потом аренда пройдет — совсем не вариант. Если бы это была плата за проведенное суммарно в игре время — другой разговор.
Если посмотреть с другой стороны? Вы ведь не только игру берете на прокат, но и вычислительную мощность. Поэтому мне кажется справедливо брать повременной тариф.
Не совсем поняла, время отсчитывается реальное, или ингейм? Офлайн игры тем и хороши, что можно не боясь поставить на паузу и отвлечься на другие дела…
Отношение sony к русскому рынку? То есть наплевательское?
Читай также