26 июня 2014 26.06.14 46 191

Tegra K1 помогает Android стать круче

Буквально вчера стартовала профильная конференция I/O 2014, на которой компания Google, как обычно, намерена продемонстрировать все свои новинки, явно претендующие на свершение переворота, например, в области мобильных развлечений. А помогает ей в этом дружественный производитель «железа» NVIDIA.

Благодаря новейшему процессору Tegra K1, разработчики сумели доказать, что новое поколение мобильной операционной системы Android L определенно задаст еще жару в области графики прочим конкурентам из компьютерной и консольной среды. Ведь Tegra К1 — это 192 программируемых ядра GPGPU и тот же графический процессор Kepler, что задействован в современных видеокартах серии GeForce.

Наглядно же подтвердить столь громкие заявления Google попросила студию Epic Games, которая менее чем за три недели смогла выдать на базе движка Unreal Engine 4 небольшой, но довольно приличный видеоролик под названием «Соперничество». Как это игроделам удалось за столь короткий срок, спросите вы?

 

На самом деле, Epic уже давно придумала эту сцену и крутила ее ради демонстрации некстген-движка, а также PC c поддержкой DirectX 11 (вы же помните Samaritan?). То есть для I/O 2014 команде всего лишь нужно было портировать свое творение на Android, что она, в общем-то, успешно и сделала при помощи NVIDIA.

Кстати, на вышеупомянутой конференции Tegra K1 засветился еще в нескольких аспектах. Кроме того, что это первый процессор, поддерживающий Android Extension Pack для Android L, технология от NVIDIA также прекрасно справляется, например, с Android TV и управляет решениями Android Auto.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как они все з**бали! Всё они продвигают, то они улучшают, это делают, вот прям бедняжки, не покладая рук трудятся!

Каждому е**нутому маркетологу, юристу, пиарщику должен вариться отдельный котёл в аду! Почему нам как потребителям вошло в норму врать?

Это новая ММО свершит революцию!


Такой экспириентс, что вообще всем экспириентсам экспириентс!


А теперь, минуточку,!!! ПРОЦЕССОР!!! делает круче мать её!!! ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ!!!.. Процессор делает круче ОС!!! Железо улучшает софт!!!

Суп с лапшой никто не желает? Где графики сравнения с PowerVR, Adreno и MALI ?! Где что-то что можно пощупать и убедиться? Друзья, у меня бомбануло…
Фе, нашли чем удивить. Накрутить мощности даже на миниатюрном устройстве — сейчас обыденность, такое уже несколько лет умеют. Только вот как сделать так, чтобы телефон при этом не плавился в руках и не разряжался за три минуты… Вот над этим пусть лучше работают.
Простые игры (Time killers) с использованием одного пальца или например XCOM, самое то. А всё что с виртуальным джойстиком, мракобесие.
Когда нибудь мы будем играть в гта 5 и батлу на телефонах, как сейчас в San Andreas.Мечты…
А смысл от него вообще? Такая мобилка поболее консоли стоит.
Сори, это сравнение не чипа, а виртуальной машины нового и старого андроида. Не заметил.
Это не там киллер, а время-пожиратель.Я бог знает сколько времени на xcom потратил.
С таким смыслом нафиг те консоли?, у них 10 игр как отличный ПК стоит.
И все же неудобно на телефоне играть. ИМХО бесперспективное направление.

Эта проблема решается подключением геймпада (хотя далеко не все игры поддерживают геймпад).
А то на телефонах ничего стоящего кроме Plague inc нет.

Какое смелое заявление. Так получается, что целый дайджест, посвященный мобильным играм, здесь делают зря?
И все же неудобно на телефоне играть. ИМХО бесперспективное направление.
Поэтому я и не покупаю консоли.
он сказал или, тоесть пошаговые стратегии тоже катят)
«Тегра к1 андроид станет круче»
В скольки моделях девайсов сейчас присутствует хотя бы тегра 4? В восьми! И у кого они есть?
А тоже " прорыв "
Ну до 2027 они точно не доживут.Будут уже другие компании. Shariv ind. например.
Да вроде бы сделали зарядку.Которая за 30 сек полностью заряжает телефон. Можно просто раз в 3-4 часа заряжать телефон.Пока нету нормальных батареек, это хоть какой то вариант.
ИМХО бесперспективное направление.

Если бы ты знал как ты не прав..., как раз таки сейчас один из самых перспективных способов закалачивания бабла в игрострое, эти «телефоны» уже выгоняют с рынках всякие «PSP-подобные» устройства.
Чтобы зарядить аккомулятор телефона за 30 сек, нужна сила тока порядка 200 A. Такой ток, к примеру, у электросварки) От бытовой сети подобной зарядке точно не суждено работать.
Но никак не на андроиде.

В чем проблема «реально» играть на андроиде?, у меня товарищь к примеру на ура дротил на адройд-планшете в мобу, потом купил себя айпад, и играл в туже мобу уже на нем, разницы в играбельности нету ;), как и во многих других играх, лагов только стало меньше, ибо айпад по мощней чем был тот старый гнусмаС, вообщем ты какую-то нереальную чушь написал, сейчас все эти планшеты настолько продвинутые, что всякие PSP выглядят на их фоне каким-то пережитком прошлого, все играбельно, и вполне удобно, выбрось уже свои «тетрис», и купи нормальный планшетник, что бы я больше такой фигни от тебя не слышал! ;).
Читай также