23 июня 2014 23.06.14 15 186

Анонсирована Sid Meier's Civilization Revolution 2 для iOS и Android

2K объявила о том, что нас ждет продолжение пошаговой стратегии Civilization Revolution с непременным именем небезызвестного гейм-дизайнера Сида Мейера (Sid Meier) в названии. Правда, состоится выход второй части исключительно на мобильных платформах. В частности, со 2 июля окунуться в перипетии истории смогут обладатели iPhone, iPad, iPad Mini и iPod Touch. Ну а затем к ним подтянутся и те, кто предпочитают устройства на базе Android.

Вообще, как уверяют разработчики, грядущая Sid Meier's Civilization Revolution 2 — первая из «Цивилизаций», которая создается специально для смартфонов и планшетных компьютеров. Так что, с одной стороны, в ней будут обязательно присутствовать ключевые тактические элементы серии, а с другой — интуитивно понятные интерфейс и управление, заточенные под заявленные девайсы.

С точки зрения геймплея же Civilization Revolution 2, как и прежде, позволит игрокам взрастить под бдительным оком цивилизацию, начиная с ее колыбели и заканчивая современностью. Тогда как попутно наиболее знаменитые лидеры планеты будут вести войны, налаживать дипломатические отношения, открывать новые технологии и создавать могущественные империи. Кстати, на этот раз помимо шестнадцати исторически значимых фигур вроде Авраама Линкольна (Abraham Lincoln), Ганди (Gandhi) и Наполеона Бонапарта (Napoléon Bonaparte), знакомых нам по первой Civilization Revolution, в стратегии промелькнут и новички типа сэра Уинстона Черчилля (Winston Churchill) и Джона Кеннеди (John Kennedy).


Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization: Revolution

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 июня 2008
25
4.0
14 оценок
Моя оценка

Sid Meier's Civilization: Revolution 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
2 июля 2014
19
2.9
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да-да. Теперь подпиши ещё, что умудрился провернуть это на сложности «Божество».
Лучше бы Pirates 2 анонсировали.
Если судить по скриншотам, то за основу будет взята механика четвертой а не пятой цивы.
Я на компе в civilization 5 так обыгрался что теперь жлу только новой части. Civilization beyon earth. Там то более згачемые изменения будут.
Одними катапультами никого не захватишь.Нужна еще пехота, лучники.Враги могут еще своих войск понаставить.Или пока ты все на армию ставил, они в науку все вложили и они могут тебя своими технологиями завалить или вообще в космос улететь.
Revolution была/есть клевая, не такая хардкорная как номерные, но для меня это пожалуй плюс
Фритуплей конечно же не означает что игра плохая, она означает что «сегодня доступны три бесплатных хода» или «у вас закончилась энергия» и всё в этом духе :)
95% игр на айос фритуплейки. И довольно играбельные и без доната.
мне кажется что получится чушь
И для ПК, а не для планшетов.
С такой игрой не будешь жалеть потраченое время, когда посидишь в туалете.
Фритуплей не обязательно означает, что игра плохая. Тем более на мобилках.
Цивилизация запомнилась мне только тем, что я тупо построил кучу катапульт и всех захватил.
Читай также