22 мая 2014 22.05.14 15 131

Vivendi распродает оставшиеся акции Activision

Летом прошлого года Vivendi удумала поправить свое шаткое финансовое положение за счет Activision Blizzard. Почуяв, что дело пахнет керосином, доблестный Котик бросился вызволять свою компанию из плена французского конгломерата. При помощи возглавляемой им акционерной организации ASAC II и партнера по бизнесу Брайана Келли (Brian Kelly) Бобби смог подарить издательству независимость, отстегнув 8.2 млрд баксов. По итогам сделки Vivendi сохранила за собой лишь 12% акций Activision, а значит, больше не могла разевать рот на чужой каравай.

Сегодня французы подтвердили, что решительно настроены расстаться с оставшимися ценными бумагами на общую сумму 850 млн долларов. Правда, расставание пройдет в два этапа. В этом году Vivendi сможет сбагрить лишь половину акций — ожидается, что сделка завершится 28 мая. Оставшиеся 6% будут удерживаться до 2015-го года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я понимаю, если Activision была бы молодой, подающей надежды компанией-разработчиком, у которой пока нет ни одного прибыльного проекта, но миллиард долларов в год разве не показатель прибыльности?
… которая продаётся многомилионными тиражами и соответственно приносит огромную прибыль. Vivendi продаёт акции не из-за этого.
эээмм… а причем тут интернеты? Людям по барабану откуда качать деньги. Проект приносит деньги — значит, проекту суждено существовать и развиваться. А уже из чего добываются деньги — вопрос десятый. Так что, думаю, что подвох несколько в другой стороне
Как говорится: «Пипл хавает»
Ваша киска выбрала бы вискас!!!
Почему Vivendi распродает свои активы? Разве Activision не приносит 1 миллиард стабильности в год?
Только этот котик скорее лангустов в беконе жрёт =\
Vivendi просто хочет сосредоточиться на рынки телевидения, а заодно и деньжат срубить. Она много что распродала. Не только Activision, пару других компаний, а до этого ещё сегмент сотовой связи.
Что и нужно акционерам.
Просто у Вивенди основное направление телевидение, и инвесторы(акционеры) не особо понимают прибыльность игровых студий.
боятся, что потом акции подешевеют
А жирный котик все толстеет и толстеет
А ничего, что Вивенди владели Близзард задолго до слияния с Активижен и подобные слова про акционеров лишены логики.
Всё правильно делает, в последнее время Activision выпускает второсортную продукцию
Они не понимают откуда этот миллиард долларов в год, ведь если верить интернету Activision выпускают одно и тоже в течении многих лет, а интернет не врет!
Читай также