13 мая 2014 13.05.14 12 165

Capcom спасает свои игры с тонущего GameSpy

Как вы знаете, сервис GameSpy, обеспечивающий сетевые функции во множестве компьютерных, консольных и мобильных игр, 31 мая свернет свою деятельность. Эта перспектива вынудила многих крупных издателей броситься на спасение своих игр, которые готовятся пойти на дно вместе с GameSpy. Правда, речь идет лишь о мультиплеере, а вот одиночному режиму, кажется, ничто не угрожает.

В одной из вчерашних заметок вы могли прочитать, как обстоят дела со спасением сетевых функций у Electronic Arts, и какие меры она для этого предпринимает. Теперь свой доклад представила Capcom. Менеджер по связям с общественностью компании Бретт Элстон (Brett Elston) сообщил, что часть игр издательства будет переведена на другие сервисы. К примеру, Street Figher 3: Third Strike Online Edition и Marvel vs. Capcom Origins уже успешно мигрировали и, по словам Элстона, «не испытывает никаких проблем». На очереди переселение Lost Planet 3 для PlayStation 3 и PC.

Правда, бесследно подобные «переезды» все равно не пройдут. Например, в Lost Planet 3 из-за смены серверов сбросится вся статистика, включая списки лидеров, так что авторитет геймерам придется завоевывать с нуля. Печально, но пережить, наверное, можно.


Поддержи Стопгейм!

Lost Planet 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 августа 2013
409
3.5
313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Куда интереснее, что Capcom с Games For Windows собирается делать…
CAPCOM СПАСАЕТ СВОИ ИГРЫ
Ээх, кто бы Titan Quest спас %(…
Например, в Lost Planet 3 из-за смены серверов сбросится вся статистика, включая списки лидеров, так что авторитет геймерам придется завоевывать с нуля. Печально, но пережить, наверное, можно.
О нет! Только не потерянная планета 3! За что?!
о, а я как раз думал: есть такие люди или нет) оказывается, играет кто-то
Они же писали, что в четвёртой будет офигенный сингл. А вторую спасать не будут — надо Play4Free продвигать
Лучше бы Резидентов от GFWL отвязали( RE5 и Operation Raccoon City).
Capcom хочет видеть больше женщин в правлении
CAPCOM СПАСАЕТ СВОИ ИГРЫ С ТОНУЩЕГО GAMESPY

Следуя логике следующая новость про Capcom будет: «Capcom» спасает тонущих женщин.
Они написали же, что постараются сохранить батлу.
Читай также