6 мая 2014 6.05.14 29 433

Танк как способ заработка

Танк как способ заработка. Екатеринбуржский подросток выиграл 30 000 рублей на турнире по «Танкам Онлайн»

Екатеринбург пережил настоящее танковое нашествие — в последние выходные апреля здесь выпало столько снега, что на помощь в его уборке пришлось призвать военную технику.

 

В это же самое время в самом центре города танки использовались по прямому назначению — участвовали в динамичных сражениях. В помещении Свердловской киностудии проходил турнир по игре «Танки Онлайн». В ходе напряжённой борьбы победил в нём 17-летний Валерий Коротаев; он стал обладателем титула «лучший танкист Екатеринбурга» и главного приза — 30 тысяч рублей.

 

Валерий Коротаев: "Я три года играю в «Танки Онлайн», всегда получал массу удовольствия от игры, нашёл много новых друзей, а теперь ещё и зарабатываю на этом. Просто здорово!"

Для Валерия это уже не первые деньги, заработанные в «Танках Онлайн». Он киберспортсмен со стажем, участник ведущего клана игры. В прошедшем недавно межклановом чемпионате его команда одержала победу и тоже выиграла денежный приз — 6 000 долларов.

На турнире в Екатеринбурге весь призовой фонд поделили между собой школьники: второе место и 20 000 рублей получил 14-летний Александр Курсанин, а третье место и 10 000 рублей достались 15-летнему Сергею Беликову.

Турнир в Екатеринбурге — уже третье по счёту и пока крупнейшее состязание по игре «Танки Онлайн». На мероприятие пришли более пятисот человек, 240 из них участвовали в борьбе за главный приз. Предыдущие турниры состоялись в Перми и Санкт-Петербурге, последний проходил в рамках выставки игр и киберспорта OGIC4. В планах создателей игры в дальнейшем проводить турниры каждые три месяца — и всякий раз в новом городе.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Танки Онлайн

Платформы
Жанры
Дата выхода
4 января 2009
67
2.4
80 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну разве не видно что Stopgame использует
ТАНК КАК СПОСОБ ЗАРАБОТКА
Да какая выгода? За 3 года задротства заработать 30 тыс. руб?)
Тем, что это посредственный продукт, качество которого оставляет желать лучшего. А еще аудитория, состоящая сплошь из школьников далеко проект не увезет.
А до этого он 60к истратил на донат за эти 3 года :)
Снова «Stopgame» рекламирует всякое УГ.
А что «пойдет»? Игра, даже не международного уровня.
С учетом, что игра проста, как табуретка, я жалею о том, что забросил эту игру, не попытавшись извлечь выгоду.
давайте по обливаем грязью эту игру. иначе зачем мы вообще открыли эту новость ?!
Во-первых: даже спорить не буду (на счет говна) :)
Во-вторых: я имел ввиду, что можно СДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОГО ГОВНА если захотеть!
В-третьих: это сейчас танки WG и самолеты Гайдзинов — ШЕДЕВРЫ (И я даже спорить с этим не буду), а три года назад они были чем? Правильно, никому не известным — гов...!!!
И НАКОНЕЦ В-Четвертых: если Российские Гайдзины и Белорусские ВаГи из говна смогли сделать трипл-ААА MMO проекты, то почему эти-как-их-там не смогут через пару лет замутить что-то серьезное? ЕСЛИ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ПОСТАРАЮТСЯ!!! Но ведь могут, согласись?
Танки онлайн. Вы шутите?? Игра не супер ну и не кал. Но продвигать её в киберспорт. Это просто глупо. А зарабатывать на этом невозможно. Вот в доте ещё можно заработать (Starladder, International и т.д.) А тут только на смех людям.
Вы именно сравниваете проекты которые обрели успех за пару лет и танки-онлайн(которую за 4 года многие как считали гов не очень хорошей игрой, так и считают).
было бы что там обливать…
Это большие деньги! Кстати Валерий Коротаев этот написал в вк, что все бабло потрартит на донат в игре тоесть 30 косарей за донатит.
Лучшеб он девушке своей платье купил или в кафе сводил.Худючая щеки впали одета по деревенски, внатуре нафига любимая, когда можно танк проапгрейдить =D так держать пацан бабы приходят и уходят, а танки навечно
Я тебя удивлю, но в первый раз я сыграл в WoT в 2011 году и комп у меня был… да чего выпендриваться, калькулятор и был мой комп тогда, и играл я тогда в какую-то жалкую никому не известную браузерку, такие дела Шепард :) ))))))))))) А сейчас, на моем i7 (эти жуткие танки) тормозят по пятницам в часы пик, не шучу :)
Блин. Ну ты сравнил проекты…
Да я не сравнивал!!! Я просто пример привел, смотри сам, как я уже писал, WG (ну или можно наш аналог отечественный привести — Гайдзины с их Вартандером (Привет Артамохину!!!) ) три года назад, по большому счету никто не знал, согласен? А что сейчас? А сейчас эти парни покупают Total Annihilation!!! А это в стратегиях, все-равно что в шутерах, блин, колду купить!!! Вот, я и говорю, что чуваки которые делают эти как-их-там-танки-он-лайн, могут горы свернуть если ЗАХОТЯТ и ВСЕ ПРАВИЛЬНО сделают. Спрос то у нас на RU-шке в танках есть всегда.
Кто перейдет? Игра (что сильно маловероятно) или «спортсмен», что не менее маловероятнее.
Настолько серьезное из танков-онлайн не смогут сделать и то их нынешняя популярность строится на том что она браузерная и идет на «калькуляторах»(конечно это личное, пессимистичное мнение). Если они создадут совершенно другую игру, то конечно возможен факт серьезного проекта.
Не скажи. Умеючи можно многое сообразить, посмотри на белорусов, WG которые, пару-тройку лет назад их знать никто не знал (а дота уже и тогда вовсю шумела), и на тебе, RU-кластер уже на коленях, в Европе чемпы на серьезные деньги устраивают, да что там, х-коробку покоряют (а ты попробуй на эту самую боксину пролезть с новой НЕ трипл-ААА игрой)!!! Так что все можно, было бы желание :)
У варгейменгов игра отличная вышла но.
1. Быстро надоедают ( до 7 лвла докачал танк или самолет и уже скучно)
2. Смотреть турниры по танкам тоже самое что смотреть турниры по шутерам, кому это интересно? Да там есть своя аудитория но она мала.
Читай также