22 апреля 2014 22.04.14 65 208

Шестой фильм по Resident Evil скоро запустят в производство

Шестой киноадаптации Resident Evil, конечно же, быть. Ее производство стартует уже в этом году. В ходе Пекинского кинофестиваля бессменный продюсер и сценарист серии Пол У. С. Андерсон (Paul W.S. Anderson) проболтался, что по возвращении домой сразу же засядет за написание истории для нового фильма. Еще в прошлом году Пол намекал, что его следующей лентой после блокбастера «Помпеи» может стать новая «Обитель Зла», так что сюрприза не вышло.

Информации о проекте пока немного. Известно, что в готовящемся сиквеле к роли Ады Вонг вернется актриса Ли Бингинг (Li Bingbing). Еще шестая часть совершенно точно будет сниматься в 3D-формате. Причастность к проекту Миллы Йовович (Milla Jovovich) вроде бы пока не подтверждена, но Андерсон едва ли оставит свою женушку без работы. Так что выкрутасы Элис в новой «Обители зла» мы наверняка увидим.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Согласен, что «Обитель зла 5» это тот ещё треш, но в этом его прелесть (как фильма, но не как экранизации конечно). Абсолютно наплевательское отношение на адекватность сюжета полностью развязывает руки для постановки абсурдных, но очень забойных экшен сцен. Данный фильм создан, чтобы радовать глас и не напрягать мозг.

Когда мы устаем от серьёзных игры, мы как правило играем в игры с простым геймплеем и хромым сюжетом, как правило это шутер (к примеру Call of Duty). А в фильмах мы смотрим какие нибудь незатейливые боевики, чтобы просто расслабится и дать мозгам отдых, и «Обитель зла 5» прекрасно для этого походит.

П. С.
Конечно, как экранизация «Обитель зла 5» это провал, но я начиная с третей части перестал воспринимать эти фильмы как экранизацию, и наверное поэтому мне пятая часть понравилась, ведь для своей категории «дорогого треша» фильм хорош. Я воспринимаю этот фильм также как и скажем фильмы Роберта Родригеса «Планета страха» и «Мачете», тупо, но круто и разумеется на любителя.
Первая и вторая части даже с Эллис были клёвыми.
Нуу меня к примеру прикалывает та вся новая хрень которую они придумывают. Ну то есть для меня фильм РЕ эдак с 4 части стала комедией. И вот к примеру пятый кончился тем что Вескер на развалинах толи Кремля толи Белого дома, оборонялся от волн уже прям каких то Тиранидов, и это было прикольно, так что жду шестую с нетерпением. Кстати даже Василий Гальперов специалист по особнякам и туманным городам, того же мнения.
Как? Объясните как такое говно может окупаться по всему миру! Я само собой про киноадаптацию. Пятая часть же квинтэссенция тупости.
я последний смог просмотреть 15 минут. И те — еле-еле
Как правило, у фильмов Уве Болла маленькие бюджеты, которые чаще окупаются продажами на телевидение.
В Германии если фильм не окупился режиссеру выплачивают компенсацию, вот увеболл так и зарабатывает.
Это какой-то синдром колофдути в кинематографе xD
Хотя Йовович это всегда хорошо)
Вон Silent Hill 2 оооочень близко к 3 части экранизировали, почти 1 в 1

Вот за такие слова отдать бы тебя Пирамидхэду на недельку…
Ну, они и стоят в разы меньше!!!))))
вторая в особенности, а дальше пошла ересь
первая — моя любимая)
я думаю, под то, что ты расписал, как раз подходит первая часть, которая смотрится легко и с удовольствием.
Лично мне понравились только первые две части фильмов, так как они более близки к игровым канонам серии Resident Evil. Начиная с 3 части начался какой-то бред, вообще не имеющий ничего общего с игровой вселенной. В пятой части вообще уже какая-то шизофрения пошла, боюсь что шестая часть будет не лучше предыдущей. Лучше бы они после 3 части закончили снимать фильмы по игровой вселенной…
Единственное, что в пятом фильме годно, там это вступление

Читай также