4 апреля 2014 4.04.14 47 158

Первые подробности «беты» Doom

Bethesda Softworks наконец-то прервала режим радиомолчания в том, что касается загадочно-обещанного приглашения в бета-тестирование новейшей Doom (без порядкового номера) от id Software. Хотя, пожалуй, и информационным потоком это пока назвать сложно.

Как вы помните, в середине февраля неожиданным образом стало известно, что за предварительный заказ «фашистского» шутера Wolfenstein: The New Order на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 или Xbox One пользователям будет предложен доступ к бета-тесту той самой Doom, которую мы ждем уже чуть ли не восьмой год подряд.

Сегодня же на официальной интернет-страничке мероприятия всплыли и прочие подробности. В частности, Bethesda белым по красному написала, что предварительное испытание нового эпизода классической франшизы пройдет исключительно на PC, PlayStation 4 и Xbox One. То есть если вы решили пройти творение MachineGames на компьютере, там же вам предстоит познакомиться и с Doom.

Но как же быть, если Wolfenstein: The New Order была заказана, положим, на PS3, спросите вы. На что издатель отвечает, мол, в таком случае вам достанется доступ к PS4-варианту, а предзаказавшим игру на Xbox 360 — к Xbox One, соответственно.

На данный момент предполагается, что заветный код будет находиться на внутренней стороне коробочной копии Wolfenstein: The New Order. Однако, по словам Bethesda, получить доступ к «бете» Doom — пока лишь теоретически — смогут и обладатели цифровых версий.

Напоследок разработчики повторяют, что предзаказ новых приключений Блажковича — это единственный способ попасть в ЗБТ долго-долгожданного шутера. И, увы, ни слова про то, когда оно стартует или хотя бы сколько дней продлится.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кому как, мне лично очень понравился Дум3, прошел трижды.
Не раз уже говорилось, что Doom 4 будет ремейком второй части, т.е. действие будет на Земле.
Также это доказывают давно утекшие в сеть скриншоты, где ясно видно, что действие происходит на земле.
А при чем тут Марс? Если сюжет основывается на второй части Doom, где действие происходило на Земле.
да че там перезапускать?
Кармак на счет сюжета не парился. так что разницы нету. главное качество и атмосфера!
А я бы сыграл в коридорный перезапуск. Куча воспоминаний. Именно коридорной базы где мы бегали.
Если сделать как современные игры или как Дум3, то атмосфера не та. Передать сложно что я хочу сказать. Но коридорность не в самом сюжете, а там где происходила игра — замкнутые пространства.
Ну Кармак то свалил с id, возможно теперь и другая фирма будет делать
А по моему даже тот же Doom 3 при современной графике обеспечивал бы строительства кирпичами=)
всех нас это беспокоит
PREY 2 уже слили
для меня новый вульф будет показательным
если будет унылый шутан на 2 вечера, то больше шутанов от беседки можно не ждать
если будет что то интересное, тогда надежда теплится
«Недоужастик», говоришь? СКУЧНО?! Этот хоррор у меня на втором месте, к которому я боюсь прикоснутся, несколько раз начинал, так дальше начала и не прошёл. O~O
и чем Дюк неудачен? вот сейчас играю с ОГРОМНЫМ удовольствием…
просто зажрались вы все! уже разучились получать удовольствие от игр!
если нет «нововведений» в игре — то всё, игра отстой?
Эээхх а я до выхода рад обманываться и и в итоге не обманутся.Все таки там много народа ещё осталось с 90-х, плюс у «беседки» рядом трудится Синдзи Миками глядишь чего-нибудь подкинет им))
Наверное у тебя отсутствует воображение. Вместо марсианской базы, которую захватили монстры из другого мира, всех пожрали, а ты, солдат, остался один и выживаешь как можешь. Вместо этого ты по всей видимости видишь кучу мешей, текстуры и управляешь виртуальной камерой с клавиатуры в трёхмерном пространстве, проецируемым на экран твоего монитора =C
Дум3 была потрясающей! Жаль аддон к ней был редкостным Г…
Меня только пугает мультиплатформенность нового Дума, и Bethesda, от которой непонятно чего ожидать… как бы снова не запороли мировую игровую вселенную
А что делать людям, которые предзаказали The New Order на PS3 (или Xbox 360), и у них нету PS 4 и Xboxe One?

Ты не понял? Идти в магазин и покупать себе PS 4 или Xbox One. Либо не играть в закрытый бета-тест DOOM
Перезапуск? Раз порядкового номера нет
Пугает мультиплатформенность? Так ведь Doom 3 тоже не был эксом пк и вышел на первом Xbox.
Я полагаю эта игра будет интересна прежде всего олдгагам, которые играли еще в первую и вторую часть, вероятнее всего также тем кому понравилась третья часть… и на этом то в принципе всё. молодым игрокам которые имеют стаж 5-6 лет имя DOOM ни о чем не говорит, ну было там что-то в девяностых годах, еще до их рождения, была какая то третья часть, которая по мнению большинства получилась неудачной. Чем сможет завлечь Дум современных молодых игроков? Атмосферой? Если посмотреть на ситуацию трезво, без фанатских преувеличений, то Дум вполне может быть очередной игрой, возможно такой же не совсем удачной как Rage? Лучше не возлагать много надежд на эту игру, дабы не обмануться в ожиданиях.
Читай также