2 апреля 2014 2.04.14 3 113

CCP Games познает тяготы виртуальной жизни

Многие крупные игровые компании и вольные разработчики в едином порыве пустились в освоение технологий виртуальной реальности. Для индустрии, по сути, это совершенно новая территория, которая таит в себе немало трудностей для первооткрывателей. Исландский разработчик CCP Games, отличившийся популярной MMO EVE Online, в стороне не остался. Сейчас студия корпит над космической «леталкой» EVE Valkyrie для Oculus Rift и Project Morpheus.

На собственном опыте девелоперы убедились, что дела с созданием игр для шлемов виртуальной реальности обстоят куда сложнее. Проблемами поделился старший маркетинговый директор CCP Games Дэвид Рид (David Reid) в интервью Edge Online. Он сразу отметил, что EVE Valkyrie по вполне понятным причинам весьма нестандартный проект для студии. Процесс разработки, фактически, продвигается методом проб и ошибок, а все потому, что в индустрии пока не существует каких-то универсальных подходов для создания проектов, использующих виртуальную реальность.

Впрочем, с подобными вещами на заре новых технологий разработчики сталкиваются постоянно, и это вовсе не повод бить тревогу. Пройдет год — может быть, два — с момента вывода Oculus Rift и Project Morpheus на рынок, и VR станет вполне обычным явлением для индустрии. При условии, конечно, что она сможет заинтересовать геймеров классными проектами.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
169
4.1
111 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

При условии, конечно, что она сможет заинтересовать геймеров классными проектами.

А то она не заинтересует! Ведь многим хотелось увидеть действия из игры своими глазами, словно ты ГГ. Такое устройство позволит лучше почувствовать атмосферу, ну а благодаря более, так сказать, «близкому» рассмотрению объектов перед глазами, модели будут стараться создавать более детализироваными и многополигональными. В общем, качественными в плане графики.
А совсем скоро будут игры в которых ты будеш получать ранения, качать свои собственные навыки, и больше не будет никакой виртуальной реальности. Будет реальная виртуальная реальность=)
Читай также