25 марта 2014 25.03.14 34 179

PC-версия Battlefield 4: Naval Strike задерживается

У нас неприятные новости для компьютерных игроков: они не смогут сегодня загрузить дополнение Battlefield 4: Naval Strike, потому как DICE неожиданно объявила о его переносе. То есть пока обладатели старых и новых консолей будут развлекаться на четырех новых мультиплеерных картах, гордым приверженцем PC останется только стоять в сторонке.

Возможно, слабым утешением послужит тот факт, что разработчики, принимая такое решение, в первую очередь руководствовались своей совестью. Они объяснились в открытом письме, адресованном фанатам: «К сожалению, нам пришлось отсрочить выход Battlefield 4: Naval Strike на компьютерах. Мы обнаружили проблему, и теперь ее необходимо устранять. Качество является для нас главным приоритетом, и мы не собираемся выпускать Naval Strike на PC в недоделанном виде. Параллельно команда также работает над масштабным обновлением, которое внесет необходимые корректировки в работу режима Tablet Commander. Мы сообщим вам дату выхода PC-версии аддона как только будем готовы».

Дабы не возникло путаницы, еще раз напоминаем, что с сегодняшнего дня Naval Strike доступно лишь владельцам Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4, подписавшимся на Battlefield Premium. Простым смертным счастье привалит через две недели.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4: Naval Strike

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
15 апреля 2014
96
3.8
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Мы не стали выпускать недоделанное длц, поэтому решили дать себе время, чтобы добавить несколько новых багов»
А на самом деле слишком быстро оно вышло, практически сразу после секонд страйка.
Однако выпустить не очень качественную первую половину игры им совесть позволила. Но это так — мысли вслух.
Как у них вообще совести хватает говорить о том, что «Качество для них главный приоритет». Да это же просто троллинг собственных пользователей. Если они так волнуются о качестве, то почему они не перенесли игру на 4 месяца? Почему они уже пол года не могут пофиксить неткод? Почему они с самого релиза не могут починить ТВ-ракету, чтобы игрока внутри техники не убивало если по этой ракете попадут? Почему они не перенесли China Rising на месяц, чтобы им не пришлось вырезать Levolution? Почему они не перенесли Second Assault на месяц, чтобы пофиксить глитчи, которые остались со времён BF3? Почему они не перенесли последний патч, который угробил киллкамы к чёртовой матери? Почему они выпустили Naval Strike на консолях? Там багов что ли не бывает?
Конечно все их заявления — это наглая ложь и я жалею, что купил Premium, ведь первое DLC шло с предзаказом, второе — тупой копипаст карт из BF3, а третье откладывают на неопределённый срок за 3 часа до релиза…
Я больше бы удивился если бы оно вышло вовремя и без багов.
Игре и полугода нет, а уже третье дополнение выходит. Штампуют со скоростью света.
Только ЕА выбыли из номинации худшей компании года — так сразу косяки посыпались. Опять.
Во-первых, в бф4 читаки не мучают. Их там единицы. Во-вторых, научись писать. Допустить столько ошибок в слове «обещанный» надо уметь.
EA были расстроены что даже в номинации худшей компании года они не первые, вот и решили это быстренько поправить.
Мы обнаружили проблему

Неужели наконец заметили сломанный KillCam?
Качество является для нас главным приоритетом, и мы не собираемся выпускать Naval Strike на PC в недоделанном виде
Вот этот момент самый интересный. Лучше бы об этом задумались еще при выходе игры. Лично мое мнение, игру уже не спасут никакие патчи и т.д. Бф4 так и останется забагованной пострелушкой.
Это было актуально на момент выхода, как вы сказали с «Багами захавают». А в данный момент прошло уже полгода, а игра как была не в лучшем состоянии, так и осталась. Я же абсолютно никого не ругаю, ни ЕА ни Дайс. Меня в принципе как потребителя вообще не должно волновать, кто и почему виноват. Для себя я сделал вывод, что игру никакими исправлениями не поправишь. Да, опять же имхо, в бф4 не вложили ту частичку души, которая была в бф2, бфбк2 и бф3.
Думаю не стоит ругать БФ4, ибо DICE старались выполнить игру на своем уровне, а вот EA решили что и с багами люди захавают!
После твоей смерти показывают не убийцу, а левых игроков.
Гранатой из ударного вертолёта, ага…

Слишком коротки срок дала ЕА, чтобы Дайсы сделали новую часть БФ. Не влезли в сроки от сюда и проблемы на выходе игры. Но и мотивы ЕА тоже понятны, им нужен был хороший боевик к выходу Некст-гена.
А то что вот так решили отсрочить выход дополнения, а не выпускать его с этой самой ошибкой это с одной стороны похвально, а с другой вопрос:«Куда смотрели тестеры?»
Читай также