18 марта 2014 18.03.14 16 143

Лэннинг не хочет делать новую Oddworld за 2 миллиона баксов

Небезызвестный создатель «Странного мира» Лорн Лэннинг (Lorne Lanning) считает, что у HD-римейка Abe's Exoddus есть шансы на возникновение только в том случае, если грядущая обновленная Oddworld: New 'n' Tasty продастся как минимум в количестве 250 тысяч копий.

А вот за совершенно новую игру из «странной» серии разработчик, «может быть», возьмется, лишь имей он в своем распоряжении миллионов пять или шесть долларов. Такую сумму вряд ли можно собрать на Kickstart, убежден Лэннинг. Там разве что наскребешь миллион-другой, а за такие «гроши» геймдизайнер трудиться «с нуля» не намерен. За эти деньги он согласен максимум перевыпустить Abe's Exoddus.

Основатель Oddworld Inhabitants искренне полагает, что менее чем за пять миллионов долларов создать оригинальную игру с новыми героями и геймплеем абсолютно нереально. На это ведь требуются и рабочие ресурсы, и прорва личного времени, которые девелопер ценит крайне высоко. Тогда как «обновить» уже существующий хит значительно проще.

Тем не менее в планах Лэннинга уже намечена очередная история из мира Oddworld под названием The Brutal Ballad of Fangus Klot, которую он обдумывал на протяжении последних полутора лет. Только геймдизайнер ни в коем случае не хочет официально анонсировать данный проект до тех пор, пока не обзаведется достаточным бюджетом на его создание.

Зато в потенциальном успехе еще не вышедшей New 'n' Tasty разработчик явно уверен. Иначе он бы так резво не рассуждал о том, что далее последует HD-римейк Abe's Exoddus, после чего команда Just Add Water займется клепанием дополнительного контента.


Поддержи Стопгейм!

Oddworld: New 'n' Tasty

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
22 июля 2014
259
4.1
169 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Broken Sword — the Serpent's Curse, на момент остановки таймера, собрал 771 тысячу. Получилось отлично.
Миллионные гонорары у игр из-за именитых актеров, адовых спецэффектов, использования каких-либо торговых марок. Вроде Abe' World не этим знаменита.
По-моему, вы много кушать. В смысле, зажрались. ©

Что, двухмерный аркадный стелс-экшн теперь стоит пять-шесть миллионов?
Мда
Старина Ленни попутал чутка
Разрабы The banner saga просили 100 кусков, получили 700 и сделали игру с нуля. С боями, кучей текста и очень не дурной анимацией в новом сеттинге.
Наверное Ленни иначе заговорит когда центрер красной и центнер черной икры закончится.
Захотят кушать — сделают и за два миллиона. Почему бы и нет?
Ого) Неужели правда все
миллионов пять или шесть долларов

дадите? Вот это щедрость!
Согласен! И будет не хуже чем за пять миллионов.
Вспомнилось на эту тему.
Лэннинг, я дам тебе денег и на ремейк и на всё что хочешь, только отработай их по-полной, покажи так сказать старую школу.
Геймплейно эти игры не назовёшь… идолами, но в плане дизайна это точно был прорыв.
Ммм, ремесленник хочет зарплату художника… Вряд ли ему кто-то даст столько денег. Времена тяжелые, а инвесторы и раньше были очень консервативны
да, канешно
ведь 2 центнера икры ему Нотч и одолжил
А ты думаешь она стоит дешевле?
Мужчинка ОХ.ЕЛ!!! С такими разговорами ему пня под сраку, а не денег))).
Читай также