14 февраля 2014 14.02.14 90 177

Microsoft хочет DayZ на Xbox One

Похоже, Microsoft всерьез заинтересовалась «зомби-песочницей» Дина Холла (Dean Hall), иначе с чего бы еще создателю DayZ вести пространные переговоры с корпорацией? Хотя оно и немудрено, конечно. Как-никак, альфа-версия мультиплеера уже бьет всевозможные рекорды по количеству пользователей в Steam. Однако значит ли, что в ближайшее время в Черноруссии появятся и владельцы Xbox One?

Почему бы и нет, отвечает Холл. Но тут же добавляет, мол, готов перенести открытый мир DayZ на любую платформу лишь в том случае, если условия издателя окажутся «реалистичными». Ведь с точки зрения технических возможностей оба некстгена, без сомнения, и так вполне подходят новозеландскому девелоперу для творчества.

Тем не менее, несмотря на весь потенциал консолей нового поколения, парень все еще не видит в PlayStation 4 или Xbox One каких-то реальных конкурентов для PC. Даже после того, как Microsoft настойчиво попыталась убедить Холла в крутости своей приставки.

Создатель сверхпопулярной DayZ по-прежнему убежден, что консолям все равно не хватает эдакой креативной «рискованности», которую могут позволить себе разработчики компьютерных игр.


Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
663
3.3
308 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Правильно, будет куча разных менюшек в менюшках, которые можно найти в других менюшках.
Почему-то после релиза приставки от Microsoft, представлять их иначе, как злодеев, не получается. Из-за этого так и хочется сказать — губу раскатали.
И все эти менюшки в виде колеса на пол экрана.
Причем, пока они разрабатывают игру, майкам пофиг, а когда она становится популяярной…
Всегда наблюдал как микромягкие говорят «мы хотим эту игру» но потом всплывает, что по ихнему «договору\контракту» ета игра не может выходить, долгое время, на других платформах.(PS3\PS4 если че) Пожже выходят дополнения и т.д. А вот Сони делают наоборот — никаких ограничений. Потому я бы предпочел DAYZ на платформах сони а потом уже на коробках.
DayZ Mod — мод для Arma II. А это отдельная игра во главе разработки которой стоит Дин Холл. Я думаю вы это знаете. Но сам он работает в Bohemia Ineractive, которая также прикладывает руку к игре. Не без её ресурсов всё это делается.
Создатель сверхпопулярной DayZ по-прежнему убежден, что консолям все равно не хватает эдакой креативной «рискованности», которую могут позволить себе разработчики компьютерных игр.

Его бы слова, да многим разработчикам в уши. Но если по существу, то лично я не вижу DayZ на консолях, слишком уж сильно её придётся переделывать. Но Дин знает что говорит и если уж они всё таки возьмутся за консольную версию я думаю они сделают её хорошо. Главное чтобы они версию для ПК доделали.
Тогда почему на оф. сайте игры присутствует их логотип, а также в Стиме в графе «издатель, разработчик» значится их название?
У MicroSoft такая тенденция — просить разработчиков инди игр, которые популярны на ПК, портировать их проекты на их консоли.
Очень долго, и скоро вместо шутки про hl будет шутка про dayZ
Для начала им бы хоть довести ПК-версию до беты, тем более, что основная часть трудится над Армой.
А то, что написано «Издатель: Bohemia Interactive» вас не смущает?
О Microsoft вообще почти каждый день слышу, они суют свой нос (или что там у них, лапы?) куда только возможно. :)
Есть и положительный момент — если будет разработка под приставки, то сделают вменяемое управление без использования бесконечного количества клавиш. И вообще интересно как они смогут это адаптировать.
Читай также