22 января 2014 22.01.14 52 238

Релизный трейлер Fable Anniversary

По забавному стечению обстоятельств ролевая игра Fable стала, пожалуй, главной «басней» Питера Молинье (Peter Molyneux). По сей день свежа память о том, с каким упоением на всевозможных профильных выставках красноречивый геймдизайнер рассказывал журналистам о выдающихся особенностях своего проекта. Но никакой революции не произошло: наобещав с три короба, он сумел реализовать от силы половину задуманного — в итоге мы получили просто хорошую игру, в которой так и не нашлось места деревьям, растущим в реальном времени.

Оригинальная Fable вышла на самой первой Xbox в 2004-м году, а спустя год появилось расширенное издание для PC — The Lost Chapters, — включающее новые локации, квесты и прочее. В этом году Lionhead Studios отмечает десятилетний юбилей серии. Празднование, впрочем, пройдет без Молинье, который в 2012-м году перешел в новообразованную им студию 22 Cans. А очень жаль — согласитесь, было бы здорово, если бы в готовящемся к выходу ремейке Fable Anniversary для Xbox 360 он сделал все то, что обещал десять лет назад.

Впрочем, Anniversary обещает стать и без того прекрасным переизданием. Разработчики перерисовали графику практически с нуля, подтянули разрешение до честного HD, а также добавили поддержку достижений и технологии SmartGlass, В общем, если в свое время по тем или иным причинам вы пропустили первую Fable, то ремейк станет отличным поводом наверстать упущенное. Сделать это можно будет уже 7 февраля, когда Fable Anniversary поступит в продажу на территории Европы. А пока смотрите контрольный трейлер с наглядным сравнением старой и новой версии игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Fable: The Lost Chapters

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2004
2.1K
4.5
1 382 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Курощуп? Кур чтоли щупаешь?»
В последнее время все словно помешались на HD переизданиях.Resident Evil 4,Fable… даже новую Ларку уже переиздают.С одной стороны это отлично: неигравшие поиграют, а у тех кто уже когда то проходил появится повод перепройти ещё раз. Но выпускать HD версию мультиплатформенной игры эксклюзивно для нескольких консолей-это не хорошо.Майкрософт какашки.
от этой нарезки фрагментов у меня случился ностальгический оргазм=)
Даже несмотря на кучу обещаний от Молинье, в игре все равно было реализовано в разы больше возможностей и мелочей, чем в большинстве современных рпг. Кучи мини-игр, взрослеющий в реалтайме герой, появляющиеся на нем шрамы, возможность выбрать прозвище, жениться на любом нпс и купить недвижимость. И конечно, крепкий сюжет и харизматичный злодей. В свое время убил очень много времени на игру. Жаль, переиздание не выйдет на пк.
А я очень жду переиздания первой и второй готики.
А я все еще жду 2 часть на ПК. ;(
Для меня Джек до сих пор является самым крутым злодеем, всякие джокеро-ваасы и рядом не стояли.
Один из немногих действительно ценных экзов для хуящика, особенно в форме трилогии.
Я до сих пор поигрываю, и не устаю проходить снова и снова.
А потом так:«Герой! Хей! Это же Герой!»
Начинаешь милым мальчиком, а заканчиваешь рогатым пенсионером;)
Приличия ради пополню коллекцию на шайтан коробке, а так и в 10 летнюю версию пока не дурно играется.
Вы извините, но где ПК? ждем, главное чтоб по времени шла, не как lost chapters с первого ящика
Хоть бы локации переработали, а то наверняка опять часть из них длиной в пять метров будут…
Воу-воу парень, палехче!
«Не играл — но осуждаю», вторая-самая лучшая в серии, взята концепция и стилистика первой, добавлены просторные локации, к той горе возможностей что была в первой части, добавилась еще одна не меньше. Фабла 2 пока что, остается для меня одной из лучших ЕкшнРПГ.
Где вы увидели, что я «осуждаю» 2 часть? Я просто пересказал мнение друга. У меня от всех этих хвалебных комментариев в сторону 2 части уже «слюнки потекли», как появится возможность — опробую. Спасибо за совет)
Эх, блин, Джек-Из-Тени, он крутой, особенно эта маска))) Что-то в ней есть такое, пугающее и красивое одновременно. Очень запомнился этот персонаж.
Читай также