20 января 2014 20.01.14 60 194

Подробнее о режимах котосимулятора от первого лица

В прошлый раз новость про небольшой развивающийся котосимулятор с видом от первого лица вызвала столь неожиданный резонанс, что мы попросту не могли не поделиться еще кое-какими подробностями грядущей Catlateral Damage.

В первую очередь потенциальных пользователей данного чуда интересовало, что же именно будет включать в себя дополнительный контент, который автор игры Крис Чанг (Chris Chung) планирует добавить в финальную версию своего незатейливого творения.

Ответа на этот вопрос от инди-девелопера на днях добился Интернет-ресурс Eurogamer, которому Чанг поведал, мол, на момент релиза в Catlateral Damage обязательно появится стелс-режим Cat Ops. От основного его отличает то, что игроку в образе пушистого засранца питомца необходимо под покровом ночи раскидать по дому как можно больше предметов за то время, пока хозяин спит. И сделать это нужно как можно бесшумнее.

Помимо прочего, Чанг буквально несколько дней назад уже «прикрутил» к свежей версии котосимулятора так называемый «свободный» режим, в котором можно спокойно, без ограничений бродить по своим «владениям» и хулиганить сколько и когда душе угодно.

А еще разработчик подумывает добавить задания на время, когда есть некая определенная цель и ее нужно выполнить за наиболее короткий срок. Чанг уверен, что с точки зрения игроделания ввести подобный режим проще пареной репы, однако конкретных заданий пока не придумал.

Что же касается масштабов уровней, то создатель Catlateral Damage планирует увеличивать их в геометрической прогрессии. Сперва котяра волен бесчинствовать в небольших отдельных комнатах, а затем ему доступны уже целые дома, в каждом уголке которых можно творить свой кошачий хаос.


Поддержи Стопгейм!

Catlateral Damage

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 мая 2015
6
3.0
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Точно, самое главное то упустили… + в обувь нагадить.
А также возможность нассать на диван, блевонуть шерстью на ковер и перегрызть провода у бытовой техники, но делать это нужно осторожно, поскольку не все провода одинаково полезны, и конечно не надо забывать про упомянутую в «Игрозоре» возможность прокатиться жопой по ковру.
Поймай рыбку не упав в воду. :)
Или — убеги от ребенка, пока он тебя не придушил своими объятиями.
Интересно. А разодрать обои или диван можно будет?)
Квест «спасти бубенчики», когда хозяйка надумала тебя кастрировать. А еще была бы там хоть одна улица и несколько дворов, с помойкой и бездомными котами (чтобы прокачивать авторитет, ну или словить лишай). Эх, делала бы эту игру Рокстар…
Забыл добавить про возможность съесть попугайчика, рыбок, хомячка или другую живность, которая живет в доме кроме кота, а так же нужно добавить челенж связанный с поимкой мухи.
Вот и гениальные коты подтянулись
Зачем нужен симулятор, когда ты на самом деле кот?
сначала уронить подушку, а сверху на нее кастрюлю
Толкнул лапой кастрюлю, потом в быстром котопрыжке перемещаешься на место падения кастрюли, затем используешь активный навык «мохнатое пузо-подушка». Когда кастрюля приземлилась на тебя, тихо переворачиваешься — кастрюля на полу. Ачивмент «stealth-pan furrrrbelly» открыт XD
Кому вообще нужна подобная игра, с чего вдруг вокруг неё поднимают столько шума. Да в качестве мимолётной приколюхи может и годится, но относиться серьёзно к сему творению посвещая ей новость за новостью это уже перебор.
Но от коварной лазерной указки и на десятом уровне не удержаться.
Дотолкать до кухни или использовать стул с мягкой седушкой.
Этой игре нужен мультиплеер
И разные классы котов — кот-скаут, который быстро бегает, может ползать по стенам, но мало наносит урона — для отвлечения хозяина
Кот-хэвик наносит максимум урона, но медленный и неповоротливый
Кот-солдат — промежуточный вариант, может оставлять метки, задерживающие хозяна в другой комнате
Бесшумно подкрасться, уронить кастрюлю, смыться до того как поднимется тревога
Читай также