20 января 2014 20.01.14 51 148

Никакого Марио на смартфонах, твердит Nintendo

Ныне действующий президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) продолжает мочить корки. Японец не только не желает отказываться от столь непопулярной Wii U, но и отрицает прочие довольно рациональные предложения, которые компании подкидывает индустрия.

Как выясняется, после публичного извинения перед акционерами за плачевные финансовые результаты Ивата намекал на «новую бизнес-структуру» исключительно для того, чтобы в очередной раз подчеркнуть, мол, мобильными играми Nintendo не занималась и никогда заниматься не будет! Капитан севшего на мель корабля всерьез убежден, что выпуск ключевых франшиз вроде Mario и Pokémon на смартфонах и планшетных компьютерах лишь навредит продажам 3DS.

Засилье мобильных устройств отнюдь не означает закат эры игровых приставок, настаивает Ивата и продолжает жить в каком-то собственном воображаемом мире, где за Wii U выстраиваются очереди, а пользователи толпами требуют снова и снова переиздавать исключительно приключения милейшего усатого водопроводчика.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

На DS Марио шикарен и намного интереснее оригинала из детства.
Поддержу вас. Подобные «новости» вызывают у меня, глубокое недоумение. О каких переносах на мобильники может идти речь, если бы Ивата подтвердил подобную чушь-это действительно было бы сумасшествие. Предполагать что Н, лишиться своих самых сильных франшиз, которые продаться не хуже чем CoD, где логика? 3ds продалась уже более чем 40 миллионов раз, о каком переносе эксклюзивов на мобильники может идти речь)
Блин, логично. Хочешь мобильных Марио да покемонов-купи 3дс и играй. Зачем мобилки-то?
Идея перенести Марио на смартфоны — это тотальный *facepalm*.
По аналогии — никто не жалуется что Сони не выпускает свои игры на планшетах и ПК, никто не ноет, что МС не отпускает Форзу и Хейло. Но все — ВНЕЗАПНО — ополчились на Нинтендо = это даже стало модно в среде журналистов.
Текст новости пропитан неприязнью и едким сарказмом. Откуда столько ненависти к Nintendo?
Вот бы и западным компаниям производить настолько качественные игры, как Нинтендо. Тем более подобные издавать.
Для таких как вы — играйте в свои очередные шутерки и кинцо. Лучше уж поиграть в отличный платформер из серии Марио — хотя бы веселее, чем половина того, что выпустили в 2013 году.
Сарказм_мод Включен
Как же — у них пикселей и полигонов меньше консоль выводит, и они не Сони, ни не МС. И игры у них для детей же. И круйсиса у них нету!!!

P.S. Сарказм_Мод Выключен

Это новый тренд игровой журналистики. Раньше все кричали «Хайль» 3D-телевизорам и моушен-управлению.
У чувака и жопа в огне, а он все равно упорствует.
Если выйдет больше игр, то почему-бы и не купить?
Еще один здравомыслящий человек. Плюс.
Отличное письмецо, мдя.
Капитан топит свой корабль… Ладно хоть как подобает капитану, он его не покидает.
Вот просто интересно, как он хочет выйти из кабалы?
Неплохой Fast-анализ) Пользовательская база у данного субститута ПК, думаю найдется, но выглядит эта затея, хуже чем позиционирование Вана на первой презентации.
Первые две части Хало выходили на пк.
Да и тогда МС пыталась — за каким-то чертом — усидеть на двух стульях платформах сразу: на ПК и на XBOX. Благо, они сделали потом правильный выбор, сфокусировавшись на XBOX. Тут то же самое.
Не вижу проблемы поиграть в Марио на Андроиде, например. Nintendo DS вполне себе там эмулируется. Рабочего эмулятора 3DS я пока не видел, но это дело времени.
лучше бы было так — «Никакого Марио! — твердит Нинтендо»
Читай также