23 декабря 2013 23.12.13 25 115

Oculus VR завербовала бывшего вице-президента EA

Команде Oculus VR, используя креативный подход к делу, удалось привлечь внимание энтузиастов и инвесторов, которые выделили немало средств на разработку шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Финансовая база в производстве крайне важна, однако для успешного существования устройства на рынке в долгосрочной перспективе нужны еще и талантливые сотрудники, которые бы направляли вектор его развития в правильную сторону.

Некоторое время назад Oculus VR удалось загипнотизировать и переманить в свой стан одного из основателей id Software Джона Кармака (John Carmack), который занял должность технического директора. Недавно вскрылись подробности еще одного ценного кадрового приобретения — на сей раз у компании появился босс отдела дистрибуции. Им стал Дэвид ДеМартини (David DeMartini), бывший вице-президент Electronic Arts, который в октябре сложил свои полномочия.

На новом месте ДеМартини займется налаживанием крепких деловых отношения с большими и маленькими студиями, которые изъявят желание делать игры для Oculus Rift. По словам Дэвида, на этой должности он чувствует себя как рыба в воде, ведь у нее очень много общего с той, которую он занимал в EA в течение последних семи лет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надеюсь он не распилит Окулус на ДЛЦ.
Згинь, нечистый. Свят, свят, свят.
Начало положено, но до «Матрицы» еще много работы. А потом еще проснутся всякие умники, которые будут говорить, что Oculus делает людей жестокими и т.д.
А мне пофиг из-за чего там многие так думают, я просто недолюбливаю гомосеков, потому что это мерзко и чем их больше, тем хуже для нации.

А всякие толерантные страны ко всяким плодящимся геям, эмигрантам и чужим религиям уже хорошо кушают плоды своих толерантных посевов, ведь всем вышеперечисленным глубоко пофиг на то как к ним относятся, от того они и начинают качать свои права когда растут в количестве.
И пришёл во время… В общем ситуа не завидна у него.
Похоже что в команде Oculus есть гипножаба.
У них же вроде заморожены поставки в РФ, нет? И вообще, скоро должны devkit 2 (fullhd который) начать продавать, чуть ли не сразу после Нового Года обещали анонсировать, по слухам, конечно… Да и поддерживать разработчиков покупкой devkita смысла нет (если ты сам не собираешься делать софт/игры под VR), им недавно 75 лимонов инвестировали, от пары тысяч ни тепло ни холодно не будет.
P.S. Я очень рад что они расширяют штат!
Жестокими он делает уже сейчас.
Потом будут байки о том как Окулюс приказал хозяину убить соседей.
Канешно научит.
Этож ЕА. Без гомосятни никуда.
Насчет заморозки поставок не знаю и не слышал такого, заказал все официально сказали пришлют через 2 недели. Плюс в комплекте идет карточка со скидкой на полную версию когда выйдет.
Уже заказал на их сайте Oculus Rift Development Kit, так сказать версию для разработчиков, ибо полная версия выйдет через год почти, а эта прибудет мне уже после нового года:) Стоит чудо всего 300$, заказы ограничены, так что лучше берите, поддержите разработчиков! Тем более по отзывам никакой 3D IMAX и в подметки не годится этим очкам. Игр пока мало: Half-Life2, Team Fortress 2 и Doom3:BFG Edition. Ну и куча демок. Соответственно можно смотреть фильмы, HDMI все в комплекте.
Эм один человек ничего не значит. Вроде он ушел еще до геев.
На самом деле это ошибочное мнение. Если даже и так, то в меньшем количестве случаев, просто ярко выраженный негатив в сторону людей с нестандартной ориентацией со стороны якобы создает видимость «настоящего мужчины».

Или Православного, или националиста(в исконном отображения данного значение, а не в смысле того, во что превратили это значения тупые подростки-неофашисты.) Или просто в любящего отца своих детей. Не обязательно за основу брать образ «настоящего мужика»
бывший вице-президент Electronic Arts

Обожемой!!1 надеюсь они там не начнут виртуальных гомиков с этих очков показывать…

Теперь становится понятно зачем им андроид на борту, не иначе как встроить неудаляемые игры про жопашников хотят… D:
Читай также