13 декабря 2013 13.12.13 4 135

Сравнение саундтрека оригинальной Strider и ее ремейка

Высокотехнологичный ниндзя-агент Страйдер Хирю, изначально являвшийся персонажем одноименной манги, в 1989-м году дебютировал как герой видеоигры в аркаде Strider. Любителям жанра того времени проект пришелся по вкусу, однако современному геймеру имя Страйдер наверняка мало о чем говорит. Capcom решила это исправить и дала студии Double Helix Games задание соорудить добротный ремейк первой части (про позорный сиквел вспоминать как-то не принято).

Перезапуск останется верен своим корням. Мультяшная графика, двухмерная перспектива, ураганные схватки с мехами, множество орудий смертоубийств и приемов из арсенала ниндзя — все это останется на месте, но будет переработано с оглядкой на современные реалии. В частности, кое-какие изменения претерпит и музыка. В ремейке саундтрек будет представлен ремиксами оригинальных композиций. В свежем видеоролике Capcom предоставила нам уникальную возможность сравнить звучание мелодий из старой и новой Strider.

 

Поддержи Стопгейм!

Strider (2014)

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
февраль 2014
71
4.2
44 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пара ремиксов звучит немного лучше, но большая часть оригинальных нравится больше.
Олдфаги голосуют за оригинал! ;)
Походу неплохая штука выходит.
Неплохой звук.
Мне очень нравилась музыка с заставки игры на Денди. Жаль что ее я тут не услышал. А так жду игру. Надеюсь выйдет достойный продукт.
Читай также