11 декабря 2013 11.12.13 18 522

Анонсирована игра по мотивам «Гриффинов»

На волне успеха The Simpsons: Tapped Out от Electronic Arts (эта мобильная забава по мотивам самого долгоиграющего комедийного ТВ-шоу в истории уже осчастливила создателей на 100 млн долларов), компания Fox Digital Entertainment анонсировала игру по мотивам мультсериала «Гриффины», которая разрабатывается студией TinyCo. У проекта пока нет названия, но он, как и Tapped Out, также выйдет на «мобилах» (iOS и Android) и будет распространяться по задолбавшей всех бизнес-модели free-to-play.

Авторы описывают свою игру как помесь симулятора и адвенчуры, а ее сюжет будет основываться как на событиях сериала, так и на их собственных фантазиях. Поклонников зашвырнут в хорошо известный им вымышленный городок Куахог, где они смогут отправиться на поиски приключения в компании любимых героев. Девелоперы чтят каноны первоисточника, поэтому при создании проекта активно сотрудничают с авторами «Гриффинов», чтобы, так сказать, убедиться в наличии духовной преемственности. Сейчас не совсем понятно, будет ли в игре озвучка. Скорее «да», чем «нет», поскольку к разработке причастны актеры Сет МакФарлейн (Seth McFarlane — Питер, Стьюи, Брайан), Мила Кунис (Mila Kunis — Мег), Алекс Борштейн (Alex Borstein — Лоис) и Сет Грин (Seth Green — Крис).

Печальная новость, которую следовало ожидать, состоит в том, что, как и большинство «фритуплеек», Family Guy будет отягощена микроплатежами. Глава бизнес-подразделений TinyCo Эндрю Грин (Andrew Green) рассказал журналистам GameSpot, что за реал пользователи смогут покупать всяческие предметы декора, персонажей, а также обучать их новым движениям и способностям. Он также отметил, что микротранзакции будут служить «катализатором прогресса», так что, скорее всего, игру можно будет спокойно проходить и без них. Выйдет она в следующем году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

так что, скорее всего, игру можно будет спокойно проходить и без них.

Сомневаюсь…
не ты один))) Никогда не забуду выражение лица Стьюи на кухне)
«Попробуй фритуплей» — говорили они, «это бесплатно» — говорили они…
сюжет будет основываться как на событиях сериала, так и на их собственных фантазиях


В своё время я дико угарал по серии с Иисусом Христом, где Питер постоянно слушал песню Surfin Birds от Trashman'а. Я был бы очень рад, если б её перенесли в игру.
Вот такой вот я упоротый:D
Может игра будет неплохая, но вот микроплатежи… Эх, микроплатежи…
О Боги, это ещё и царь Мидии. Пусть приходит, я ему расскажу что не надо бояться солнечного затмения, захватим с ним столовую и все печенюхи будут наши! АХАХАХАХА
Да тут ребята хотят по стопам Южного парка пойти. Уверен, если Южный парк провалится — никакой игры по Гриффинам мы не увидим.
Вроде как по мотивам серий «Возвращения в мультивселенную(multiverse)»
Скорее «но вот ЕА… Эх, ЕА...». Нет ничего плохого в микроплатежах не выходящих за рамки красивостей (те же шапки) или экономии времени, допустим в прокачке чего-либо.
это шедевралная серия)) как и в соус парк серия про нинтендо ВИИ))
Прочитал Куахог, как «Киаксор». Надо меньше работать)
Зачем тебе на работе царь мидии?:D
Мне кажется была игра по мотивам Грифинов но она провалилась.
извините, не по теме, но скажите игры типа Orcs Must Die1/2
Читай также