3 декабря 2013 3.12.13 166 170

PS4 стоила парню жизни

Пару дней назад стало известно имя первой жертвы, которая рассталась с жизнью из-за новенькой PlayStation 4. 22-летний житель Соединенных Штатов Америки Икенна Увака (Ikenna Uwakah) по какой-то причине намеревался перепродать японскую консоль, для чего и разместил в Интернете соответствующее объявление. Да только откликнулся на него далеко не дружественно настроенный геймер.

Как только Увака прибыл на место для проведения сделки, вместо денег за PS4 от предполагаемого покупателя парень тут же получил сразу несколько пулевых ранений. После чего нападавший отобрал приставку и скрылся. Подруга пострадавшего, которая, к слову, находилась в том же автомобиле, незамедлительно вызвала скорую, однако в больнице горе-продавец все-таки скончался от полученных травм.

Полиция Сан-Франциско уже задержала подозреваемого. Правда, до сих пор пока так и не ясно, зачем предполагаемый преступник, 21-летний Ронни Коллинз (Ronnie Collins), пошел на это убийство, тем более при свидетелях, и что он сделал со злосчастной PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хахаха очень смешно, человек умер давайте скажем тупую шутку
Каждый день умирают десятки тысяч людей и всем плевать. Но давайте конкретно по этому поводу устроим траур.
есть ситуации, когда лучше молчать, а не рожать «остроумную» второсортную хрень
А, так это нигерские разборки! тогда все ясно ;)
Верно, но шутить тоже не стоит, все таки лучше молчать и сходить за дурака, чем заговорить и развеять сомнения.
причем, черный в прямом смысле :)
Один вопрос: Зачем? Ну не стоит консоль этого! НЕ СТОИТ НИКАК!
Еще один повод игроненавистникам говорить, что «игры вызывают в людях агрессию и толкают на преступления».
Каждый раз, читая новости о таких внезапных и нелепых смертях, думаешь — чёрт, а ведь я с таким же успехом мог быть на его месте!
Куда же катится мир. Серьёзно, без ироний. У этого парня вся жизнь была впереди, все её радости. Он был таким же как мы, молодым. Девушка была, все дела. Наверняка строил планы на жизнь.
И тут убили абсолютно ни за что, за кусок пластмассы.
Что-то с этим миром явно не так.
Благородство и сострадание не при чем. Смерть человека — это повод для шутки в фильмах с черным юмором. Там это действительно смешно. А в реальной жизни столько людей гибнет, что разумнее промолчать.
Ребят, ну давайте не будем впадать в крайности. Отсутствие веселья — это не траур. Вы что ограничены в чувствах? Можете только или смеяться, или плакать?)
Думаю молчанием мы очень поможет ему вернутся с того света.
Возможно, убийца — наркоман и убил он парня с целью продать консоль и на вырученные деньги ширнуться. Это объясняет и то, что убийство совершил он при свидетелях.
Поэтому можно шутить над чьей то смертью? Как то лицемерно, раз никто из близки не увидит можно и пошутить. Убийство плохая вещь, шутить над этим как то не правильно что ли.
Черный пиар…
Угу, хорошая мысль про дурака. А теперь попробуем не быть дураками и включим мозг.
Почему шутить о смерти — плохо? Потому что у людей горе, траур, все дела. Шутка над смертью напомнит об утрате и покажет что пошутившему плевать на умершего.
Тут же скорбящих по убитому нету. Ни одного. Тут всем ясно что всем плевать на эту смерть.
А новость здесь (на игровом портале) опубликовалась лишь из-за фигурирующей в ней приставки. Что ещё раз показывает что на саму смерть всем плевать.
Но нет, шутить о смерти плохо. Плохо потому что плохо. А включить голову и подумать действительно ли кому то в этой ситуации плохо — не, это думать надо.
Уверен что перепродал за пол цены ради наркоты… Однако ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ИГРЫ И ПЛЕЙСТЕШН!!! ОСОБЕННО ЖТА 5!!!
Раздавалась бы консоль за бесплатно — не было бы убийства. Поводом стали деньги, а не игры.
Читай также