27 ноября 2013 27.11.13 66 234

Удар кулаком лечит Xbox One

Как уже сообщалось в одной из прошлых заметок, наиболее распространенным видом брака Xbox One является неработающий оптический привод, который издает страшный треск и отказывается читать диски. Но один находчивый пользователь YouTube нашел метод решения данной проблемы, которым поспешил поделиться с общественностью в представленном ниже видеоролике. Стоит отметить, что метод этот основывается отнюдь не на научных познаниях, а на грубой силе, зато, чтобы его осуществить, вовсе не обязательно быть закоренелым технарем — достаточно иметь крепкие кулаки.

Да-да, вы не ослышались: чтобы оживить привод, нужно перевернуть консоль вверх тормашками и нанести несколько уверенных ударов рукой сверху по той части корпуса, в которой он располагается. Существует гипотеза, что причина неисправности кроется в неправильном расположении шестеренок механической части привода — описанная выше процедура позволяет им встать на место и привести работу механизма в норму. Вот только осуществлять ее следует на свой страх и риск — если не рассчитать силы, то можно размозжить пластиковый корпус, лишив себя гарантийного обслуживания. При выявлении каких-либо неисправностей лучше сразу обратиться за помощью в службу технической поддержки Xbox.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Оказывается что от удара техника лечится не только в России!
Скорее всего вирус немного из другого «места»
почему он по русски не говорит, все же признаки на то, что он русский))
«Починим молотком и матом, товарищи!»
Вирус советской неисправной техники пробрался и за бугор )
И лечение в таком привычном стиле.
Не, ну правильно, Бокс-же чёрный…
Всё китайское так лечится.
Ага, а удар ногой с разворота превращает ее в PS4!: В
А если его еще и синей изолентой обмотать, то все проблемы навсегда исчезнут.
Существует гипотеза, что причина неисправности кроется в неправильном расположении шестеренок механической части привода — описанная выше процедура позволяет им встать на место и привести работу механизма в норму.
не раз у меня жужжал вентилятор на БП. Да, легким ударом по корпусу — помогало. Но проблема в том, что это не решает проблемы, вентилятор накрывался потихоньку. В первый раз вентилятор просто перестал крутится и комп начал перегреваться. Я вовремя это заметил и просто заменил вентилятор, во второй же раз — БП просто сгорел. Так что такие дедовские методы — это не выход, к тому же это привод, это не вентилятор, он просто может накрыться ибо считывающая головка может просто сместиться.
Заказывайте почтой России — проблем с дисководом точно не будет! :3
Да накроет этот мир — целебный удар Кулакова, аминь!)
это засланный казачок от Майков, сломав консоль используя физическую силу — уже не получится её обменять на бесшумную :)
Если поставить ролик на 2:40 и смотреть до конца то можно увидеть как «XBOX One включается быстрее телевизора»)))
А выброшенная консоль из окна, сохраняет нервные клетки, приносит уйму свободного времени, поднимает настроение и вообще, делает людей лучше.
Читай также