12 ноября 2013 12.11.13 33 2284

Sony повторяет: перепродавать свои PS4-игры можно

Sony еще раз подчеркнула, что вы без труда сможете делиться своими играми для PlayStation 4, в том числе и перепродавать их другим пользователям.

К сомнению же касательно этого пункта привели обновленные условия предоставления услуг сервисом Sony Entertainment Network. В частности, раздел, посвященный перепродаже продукции, который гласит, что любое программное обеспечение, будь то игра с диска или же скачанный контент, не подлежит последующей передаче другим лицам без официального разрешения Sony и издателя.

Подобное заявление взбаламутило общественность, поскольку прежде те же японцы обещали, что никаких ограничений на перепродажу PS4-игр не предвидится.

В итоге сам глава Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) был вынужден подтвердить в своем «твиттере», что политика компании в этом направлении не изменилась, то есть можно спокойно раздавать и продавать свои диски в любой точке мира.

Между прочим, этот вопрос — не единственный пункт из пользовательского соглашения SEN, вызвавший народный резонанс. Не менее спорно и заявление Sony о том, что отныне компания оставляет за собой право отслеживать и записывать всю вашу активность в сервисе PSN.

Создатели PlayStation уверяют, что подобные меры помогут им бороться с троллями и прочими «редисками», портящими удовольствие другим игрокам. К тому же все собранные данные (к примеру, ваша переписка в чате, записи геймплея, ваше имя и IP-адрес) позволят корпорации и ее партнерам проследить за соблюдением закона, защитить права разработчиков и юзеров, а также гарантировать личную безопасность своих сотрудников. В случае необходимости полученная информации будет перенаправлена в полицию или иные уполномоченные органы. В общем, вас предупредили.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не вижу ничего плохого в этом, за мной ведь не наблюдают через камеру и не подслушивают, а все остальное и так всем известно, сейчас ничего не скрыть, время такое
и уши есть. У кинекта же микрофон встроенный)
А у Хуана еще и глаза есть.
Мда.
Теперь возгласы тип: Аллах Акбар — в чате, могут иметь весьма неприятные последствия. ХD
Вся суть:
Старший брат следит за нами.
в виде Sony
Нет. К вам приедут два японца и будут бить вас новыми дуалшоками.
Ну вообще то перепродавать игры под присмотром Сони тоже хорошо. Например возможно на ру оф сайте появится магазин б/у дисков и серийников. Оплатить можно через вебмани и купить товар у другого игрока, а если тот обманет — сразу же жаловаться в сони, вот мол владелец этого лота обманывает.
Как там: «Nevermind the eye in the sky...You still yourself, after all, miserable prick»
м. К тому же все собранные данные (к примеру, ваша переписка в чате, записи геймплея, ваше имя и IP-адрес)

В принципе, это нормально. Всё, что попадает в сеть, остается там навсегда. Если кому-то понадобится, то всю информацию о нас можно вытащить и так. Мы уже живем в эпоху Большого Брата.
Если Я всё правильно понял, то тут же речь не идёт о том что в Сони просто так будут сидеть и попивая пепси зачитывать друзьям Ваши посты и прочее из сети.
Речь же больше о том что мол если Ты «тралишь школников в чятах))0)», то они могут почитать твою переписки, удостоверится, как бы, в том что Ты действительно этим занимался и забанить тебя, например.
Или кто то пожалуется на кого то, мол тот продал тебе ключ, а он не работает… и Сони будет искать виновных.
Ну а то что какие нибудь террористы будут писать друг другу в лс «товарищ, покушение на президента состоится ровно в назначенное время в назначенном месте, но если Ты забыл где это и когда, то Я напомню! В семь часов ровно, на такой то улице. Если что моё имя Федоров Михаил, если вдруг забыл))0)», это вряд ли ж :)

Итогу подвиду… пока что не вижу какой либо опасности в том что мои письма смогут прочитать, всё равно там вряд ли что либо важное писал бы.
Больше настораживало бы сидеть в одной комнате с кинектом: с
Помнится, недавно Микромягких обличали в аналогичных наклонностях… Походу, скоро только в тетрис можно будет играть без записи статистики, отслеживания IP и прочей фигни, да и то толлько по причине отсутствия таковых
То есть, если я начну переписываться о том, что хочу заложить ядерную бомбу в штаб квартире сони, это передадут в полицию?
Прикольно — компании сами наделяют себя правами))
Ну как всегда, гамно всплывает под конец, тоже не понимаю фанатическую защиту сони, в то время, когда они творят творят то же что и Майки.
что то меня всё это расстраивает…
что отныне компания оставляет за собой право отслеживать и записывать всю вашу активность в сервисе PSN.


Сноудена на них мало.
Извините за оффтоп. Не знаю, может об этом уже говорилось во всяких игрозорах и блогах, но куда делся Вольдемар Сидоров?
В рамках своих сервисов они могут наделять себя какими угодно правами.
Читай также