12 ноября 2013 12.11.13 60 159

Продажи PS4 пойдут лучше, чем у Xbox One, считают аналитики

Аналитическая компания IHS изучила положение обоих некстгенов, которые вот-вот нагрянут в дома миллионов пользователей по всему миру, и высказала свои предположения касательно потенциального уровня продаж PlayStation 4 и Xbox One в ближайшую пятилетку.

По мнению IHS, под конец жизненного цикла Xbox 360 Microsoft спокойно может ожидать увеличения собственного сообщества. Дело в том, что число пользователей Xbox 360 значительно превосходит базу юзеров оригинальной Xbox, потому вполне предсказуемо, что заданная тенденция сохранится, то есть продажи Xbox One существенно опередят предыдущее поколение. Напомним, что в 2005-м году запуск Xbox 360 принес Microsoft 1.2 миллиона проданных приставок.

Аналитики также почти уверены, что геймеры вряд ли станут менять своих «железных лошадок» на переправе. А значит, даже в рамках следующего поколения адепты PlayStation снова приобретут PlayStation, а икс-боксеры — Xbox.

Не особо изменятся консольные предпочтения и географически. Велика вероятность, что PS4 покажет более высокие результаты на территории Европы, Великобритании и Японии, тогда как Microsoft продолжит господствовать у себя на родине, в Соединенных Штатах.

Что касается маркетинговой стратегии обоих производителей, то, как известно, Sony полностью сконцентрировалась на игровом аспекте приставки, а вот ее прямой конкурент позиционирует свой продукт более широко — как устройство для всевозможных видов развлечения. Именно эта разница в подходах и повлияет на решение приобрести тут или иную приставку среди тех, кто вступает в увлекательный мир гейминга впервые, считает IHS.

Несомненно, свою лепту внесут и эксклюзивы. И в данном случае специалисты признают, что выбор эксклюзивных игр на платформе Xbox One охватывает более широких спектр геймеров, по крайней мере на момент запуска консоли.

В итоге, основываясь на вышеперечисленных и не только факторах, к концу этого года аналитическая компания предрекает Sony 2.4 миллиона продаж, а Microsoft чуть меньше — 2.2 миллиона. И к концу 2017-го года ситуация не особо поменяется. По прогнозам IHS, за этот срок во всем мире PS4 продастся 49 миллионов раз, а Xbox One — 38 миллионов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это так неожиданно >_>
а вот ее прямой конкурент позиционирует свой продукт более широко — как устройство для всевозможных видов развлечения.

Херню Microsoft втюхивают, со своими ТВ-Плееры уже в новые «цифровые» телики встроены, нахрена мне тоже самое тока на приставке, если мой телик с этим и сам справиться? Smart_TV или как там это называется.
Дело в том, что число пользователей Xbox 360 значительно превосходит базу юзеров оригинальной Xbox, потому вполне предсказуемо, что заданная тенденция сохранится.

Вау, какая серьезная аналитика. Только потому что XBOX 360 хорошо продавался, не значит, что хуан будет то же. Достаточно посмотреть на PS2 -> PS3 и Wii -> Wii U

Аналитики также почти уверены, что геймеры вряд ли станут менять своих «железных лошадок» на переправе. А значит, даже в рамках следующего поколения адепты PlayStation снова приобретут PlayStation, а икс-боксеры — Xbox.

Еща одна глупость, зайдите на любой форум, куча людей, использующих XBOX 360 в этом поколении, покупают PS4

Несомненно, свою лепту внесут и эксклюзивы. И в данном случае специалисты признают, что выбор эксклюзивных игр на платформе Xbox One охватывает более широких спектр геймеров, по крайней мере на момент запуска консоли.

Конечно, но мы все знаем, что будет через год-два. Все будет так же как и с XBOX 360 — полэксклюзива в год
Да я думаю что продаж у японской корпорации будет больше. Их приставка популярней сейчас по большему счету. И вот даже когда ушло 7 поколение, если так подумать, если говорить о эксклюзивах, PS3 подарила мне шикарные Little Big Planet 2, Heavy Rain, Infamous 1-2, Killzone 2-3, Gran Turismo 5… Ну и не такие шикарные Resistance 1-3. А на Бокс смотрю и думаю — ради чего его вообще мне было покупать? Ради платного онлайн сервиса? Хорошо, что сделал выбор в пользу Сони. Всегда включал когда консоль, она для меня вызывало тёплое и уютное чувство, может потому что вспоминал детство и PS1… В любом случае, в эксклюзивы PS3 играл/играю и с любимой. Короче, Playstation для меня родная консоль, может поэтому её хвалю. У нас в Европе Playstation гораздо популярней чем Xbox. И мне кажеться, PS4 обойдет Xbox One
Дизай конечно:«Што енто коробка, что та коробка, что эти оба такие коробки, шо я того пластик торец выламывал...»© Эскобар

Там взыграет великий пиндосский патриотизм и предки своим пиндосятам купят настоящую АМЕРИКАНСКУЮ ИксБоню (чуть ли не звездно-полосатую). Это же пиндосы, с ними всё ясно.
Моя реакция на новость «да ладно!»
Как ИксБоксу по приставкам восьмого поколения быть монополистом в США? Всё очень просто, надо выпустить подобную рекламу.
И к концу 2017-го года...

Это типа намек на дату следующего некст-гена? Они рехнулись? О_о Вы, конечно, извините, но эти «новые» консоли на сегодняшний день уже старье и это не беря во внимание тот факт, что они еще не вышли, беря во внимание этот факт, я не собираюсь терпеть «кинцо и мыльцо» 4 года, до этого 2017
-__-
да уж куда человечеству до тебя «не быдла» смотрящего е3…
Вообще то ИксБоню в дополнении к Сони, в скором времени может начать пресовать и Самсунг с развитием с грамотным развитием Smart_TV

Вот если в скором времени ТВ Самсунга смогут выполнять большинство телевизионных функций что и ИксБоня, то думаю консоль станет гораздо менее необходимой.
Это как бы к 2017…
Нихрена ты махом определил покупателей...!!!
ибо значимая половина иск-боксеров либо не приобретут ничего, либо переметнуться на сторону Sony

С чего такая уверенность, лол?
Зачем ты процитировал заголовок новости?
Так это просто теоретические числа, не факт что так и будет. После политики Майков и презентацию ПС4 на Е3, последняя должна намного больший отрыв сделать
Думал отрыв будет больше…
да мы тоже так считам,Ps 3 зарекомендовал себя лучьше в отличие от ящика микримягких ворующий деньги за кислород
Читай также