11 ноября 2013 11.11.13 37 141

Стань бета-тестером In-Home Streaming в Steam

Valve открыла новую группу в сообществе Steam, предназначенную для отбора участников бета-теста грядущего сервиса In-Home Streaming.

Как только вышеупомянутая система полностью встанет на ноги, она позволит геймерам транслировать игры с одного компьютера на любой другой агрегат, расположенный в том же доме.

Все, кому хотелось бы оказаться в числе первых испытателей, тестирующих «Домашний Стриминг» в режиме закрытой беты, должны всего лишь зарегистрироваться в соответствующей группе в Steam. Только учтите, что таких же, как вы, энтузиастов там уже более пятнадцати с половиной тысяч человек.

Из всей этой массы народа Valve обещает еще до конца этого года методом тыка отобрать несколько пользователей, которым и будут высланы приглашения в закрытый бета-тест.

Смеем предположить, что, вероятнее всего, сервис In-Home Streaming в первую очередь будет нацелен на консоли Steam, которые вполне предназначены для передачи контента с одного более мощного ПК на устройство, расположенное в гостиной.

Таким образом разработчики рассчитывают привлечь в ряды обладателей Steam-машин тех геймеров, которые уже и так благополучно обзавелись для игр мощным «железом», а значит, вряд ли горят желанием выбрасывать его на свалку ради приставки от Valve. В этом случае хитрый Гейб придумал вот какую штуку: прежний комп выкидывать не нужно, ведь он вам пригодится, чтобы за символические деньги стримить с него игры на большой телек с помощью Steam-консоли.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

они хотят отвлечь нас бесполезной ерундой, чтобы мы перестали ждать халву третью.
Хитро. Гейб умеет ненавязчево впаривать товар. Шапки в ТФ2, курьеры в Доте, карточки стим. Можно и без этого обойтись, но покрасоваться тоже хочется. Я вот больше жду стим контролер, чтобы можно было на диване/кровате разложится и поиграть в шутер или игру другого жанра, где с нынешним геймпадом не особо удобно.
"стримить с него игры на большой телек с помощью Steam-консоли."
Облачный гейминг, теперь и у вас в доме.
Только я не понимаю этой затеи?
уже. В смысле уже как пару дней записался на бета тест, жду пока придет =). Устройств у меня дома хватает, на разных осях и разной мощности.
Может не все могут позволить себе хдми провод или не разберутся никак с подключением)). Старина Гейб очень заботливый.
Как будто это всё он сам придумывает. В компании работает целый штат маркетологов, психологов, аналитиков и прочего, что и выдает идеи для получения прибыли с пользователей.
Допустим ты хочешь погонять на ноуте в какую-то игру, которую он не потянет (я не буду искать причины, по которым ты можешь этого хотеть). Ты включаешь на ПК и на ноуте Steam и включаешь эту функцию. Главный ПК c помощью Steam будет записывать все происходящее в игре(видео, звук, вибро для джоя) и передавать через инет в Steam на ноуте (возможно появится функция локального подключения в стиме для этого, потому что она(локалка) гарантирует как минимум 100-мегабитную скорость). На ноуте ты будешь видеть, слышать и чувствовать все, что передает главный ПК, а сам — отправлять команды с клавы, мыши или джоя. Примерно так работает In-Home Streaming.
Зачем стримить на телевизор с компа, если можно тот же компьютер просто подключить к телевизору
За стеной интернет и тот плохо раздается с роутера на 802.11g, а ты говоришь в пределах квартиры…
Действительно, что мешает кинуть hdmi или даже беспроводной hdmi репитер.
Оперативно :D Я об этом, около 2-х недель назад узнал и уже вступил в нее :3
Valve умеет*
Я хотел написать мысль, которая именно с Гейбом связана, но передумал и забыл поменять Гейба на Валв хД.
Смешно ), а позволить купить себе приставку за несколько тысяч рублей могут?
тут важна не скорость, а задержка с которой сигнал будет ходить по WiFi, а также по тому факту какие именно данные Valve будет стримить и как именно. Думаю вполне хватит 802.11g в пределах одной квартиры за глаза.
Ну прям впаривают. Не хош — не ешь)))
Я думаю, что комп блочиться не будет и можно будет делать что-нибудь еще.
У Sony та же идея, только с пс 4 на виту.
На счет 802.11n, я нисколько не сомневаюсь в его преимуществе над 802.11g.
Я прокомментировал твое мнение на счет работы роутера со стандартом 802.11g в пределах квартиры.
Читай также