17 октября 2013 17.10.13 8 130

The Witness сможет увлечь на 25-40 часов

Новый проект создателя Braid Джонатана Блоу (Jonathan Blow), The Witness, предоставит пользователям PlayStation 4 огромный проработанный остров, полный различных головоломок. Поначалу дизайнер полагал, что на прохождение его новой игры уйдет приблизительно 8 часов, но, как оказалось, он здорово просчитался.

По сути, The Witness уже сейчас является законченным произведением, которое можно пройти от начала до конца, что недавно и сделала команда Блоу. Так вот, приключение оказалось настолько нелинейным, а пазлы увлекательными, что даже у самих разработчиков на полное прохождение ушло от 25 до 40 часов. Конечно, если не отвлекаться на второстепенные задачки, то можно уложиться и в более короткий срок.

Что еще интересно — The Witness обладает самым большим открытым миром среди игр в жанре головоломок. А если не верите авторам — спросите «Книгу рекордов Гиннесса». Также огромное внимание уделяется технической стороне проекта. Команда решила не заморачиваться с лицензированием и написала свой собственный движок, который изначально затачивался под нужды придуманной ими концепции. Это позволило добиться небывалой плавности картинки, а также сделать время загрузок минимальным.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

остров, полный различных головоломок

Сочувствую его обитателям.
самый большой донат уже есть)
Головоломки — это полезно, особенно для тех кто играет только в шутеры.
25-40 часов — да, это в стиле Блоу, если вспомнить, что несколько месяцев ушло на поиск звездочек и пазлов в Braid, а затем на осознание того, что без прохождения не обойтись.
В эту Книгу рекордов Гиннеса попаают уже все, кому не впадло. " Больше всего человек на сервере", «самый большой мир в жанре»… Што за бред? Скоро будет «самый большой донат», «самый быстрый кач до 10-ого уровня в танкулях». Ппц
Читай также