1 октября 2013 1.10.13 27 122

Sony сравнивает противостояние консолей с марафоном

Холодная война между PlayStation 4 и Xbox One за кошельки пользователей разразилась задолго до их выхода — примерно в то время, когда Sony и Microsoft принялись знакомить общественность с возможностями своих новых систем на профильных пресс-конференциях. Конечно, полномасштабные боевые действия развернутся ближе к концу года, когда некстген-консоли поступят в продажу в большинстве регионов мира.

Однако миролюбивый босс британского подразделения Sony Фергал Гара (Fergal Gara) предпочитает сравнивать противостояние новых систем не с войной (или там спринтом), а с марафоном. По его мнению, показать хороший результат на старте, безусловно, важно, но победу в грядущем консольном поколении одержит тот, кто сможет дольше поддерживать пользовательский интерес новыми предложениями.

«Так называемая война форматов — это скорее марафон, нежели спринт. Мы выходим на рынок, имея сильные позиции, однако мы прекрасно понимаем, что для достижения успеха нам нужно постоянно предлагать потребителям что-то новое и лучшее, — рассуждает Гара. — Нужно взять хороший старт и не сбавлять темп. PS4 — это платформа, которая может и будет развиваться. Пользователи смогут оценить многие ее прелести в первый день запуска, но через два-три года она сможет предложить еще больше возможностей. В этом и заключается путь к успеху».

Российский запуск PlayStation 4 ожидается 29 ноября, а вот когда у нас появится Xbox One — одной Microsoft известно. Так что в нашей стране консольный марафон переносится на следующий год.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я не очень понимаю за что его минусуют? У нас действительно битва между ПеКа и консолями.
Нет конечно куча фанбоев сони и коробки ещё сруться и между собой, но так и в ПеКа есть сторонники Пингвинов и Окон.

Конечно я верю в мир где все подобное фанбойства вымрут, и начнет битвы за качественный контент не взирая на платформу, но пока что такого нет. Сонибои всегда засирают игры на коробке, так было с Алан Вейком (я в курсе что майкрософт перенес его на пк) с Хало, С Фэйблом, с новой серией новинок, а билибои всегда засирают игру на Соньке называя их кинцом (хэви рэйн, анчартед, тоже говорят и про новинки).

P.S. И да я рад что кто-то считает что Сони делает все для людей, а Майкрософт ради денег… Почитайте статьи середины 90-х, там много было интересных материалов с темами «Майкрософт спасет нас от IBM, но кто спасет нас от Майкрософт»… Тоже самое будет и сонькой если она останется на рынке одна.

P.P.S. И да простите меня фанаты нинтендо я забыл о вас, но вы мне нравитесь больше всех, ибо играете в то что вам нравитесь и не ходите с криками «Ещё один гвоздь в коробку», «Очередное кинцо-мыльцо» или «сраные приставки, ГТА 5 все равно выйдет на ПК»
У нас в стране другое противостояние. ПК — Консоли.
Сейчас пацаны с Украины сделают ПК версию, чуть позже добавят в ГТА Зельду и сантехника, я думаю после этого выпустят.
всё правильно сказал.
Лично мне сони больше импанирует, и я с удовольствием приобрёл бы их консоль.
Четко изложенная позиция и ни грамма негатива, плюс один)Да прибудет с тобой Сила)!
кто его минуснул — уже поплатился… кстати, а когда выйдет GTA5 на нинтендо?
Лучшая консоль — это!.. а. извините — не на тот сайт зашел))
Скорее война телевизора и видеомагнитофана против офигенной игровой приставки :3
Она как тёмная лошадка будет.
Как и SteamOS.
Здоровая конкуренция нужна всегда. Это залог как качественного продукта, так и адекватной цены. Ну и развития продукта, естественно. Так что пусть живут счастливо на рынке и ПС и Боксы, пусть еще Нинтендо подтянется (что, правда, уже вряд ли, хотя черт его знает, что в будущем будет).
Сантехник… Зельда… все это в GTA. Какой-то порнофильм получается))
Последняя их консоль Wii U в каком количестве продалась?

Ну, во-первых, не продалась, а только начинает продаваться (1 год это не срок для современной консоли), а во вторых — даже по количеству уже проданных консолей (более 4 млн. это точно) можно сказать, что Wii U как минимум не провальная консоль (хотя соглашусь — не шедевр).
Примеры можно?

Спешу предупредить слабонервных, что это всего лишь имхо. Итак, что мы имеем на юшке:
Ну, помимо «вездесущего» Марио там есть Зельда, Пикмин, Монстер Хантер, Соник, Данки Конг, Метроид (в планах). Это более-менее эксклюзивные эксклюзивы, которые вряд ли встретишь на других платформах (в каждой из них есть свой изюм).
На новой Соньке я для себя ничего не присмотрел. Конечно есть надежда на Quantic Dream, новые серии Gran Turismo и ещё парочку франчайзов, однако для PS4 ещё ничего достойного не анонсировано :(
У Майков ситуация и того прискорбней. Настоящих эксклюзивов, не имеющих аналогов на других платформах практически нет. Однако, надежда и тут остаётся… на kinect. Если Майки научатся его активно применять, то получат огромное преимущество перед всеми остальными.
Вот как-то так. Ещё раз прошу не судить строго, так как всё вышеописанное абсолютное имхо.
количество проданных консолей говорит само за себя
Последняя их консоль Wii U в каком количестве продалась?
у Нины очень «гарни екзы», аналоги которых вряд ли встретишь на компьютере; а вот у Соньки и особенно у Микросумчатых экзы не очень привлекательны именно потому, что на компе есть множество аналогичных игр.
Примеры можно?
Возможно и выйдет, пользовательская база правда там не ахти что-то порядка 6 миллионов, может сейчас чуть более, вряд ли будут заморачиваться. Хотя некоторые фиши гта смотрелись бы здорово с геймпадом wii u.
Марио там есть Зельда, Пикмин, Монстер Хантер, Соник, Данки Конг, Метроид (в планах)
Хм. По-моему аналогов этих игрушек и на других платформах хватает, включая ПК.
А вии ю продаётся очень слабо. И даже разрабы не хотят на неё игры делать из-за малого спроса.
По-моему аналогов этих игрушек и на других платформах хватает

Да, подобные игры есть. Я просто хотел сказать, что в этих платформерах, стратежках, рпг-шках есть свой неповторимый стиль, а на других платформах подобные игры уж больно безлики (опять же имхо).
А вии ю продаётся очень слабо. И даже разрабы не хотят на неё игры делать из-за малого спроса

Ну, не знаю, из крупных издательств юшку только разве что EA стороной обходит, а в остальном пока трагедии не вижу. Как бы то ни было, а хоронить её рановато…
Прочти для начала вот это (уже современный взгляд), но надо рыть именно старые журналы разработчиков. Яблоко тогда было, но война шла за другой рынок между IBM и Майкрософт.
Ну как-бэээ… да, но как минимум новость о контроллере (троллере))) уже не провальна(так как он считается заменой прежде всего клавиатуре) да и в современные джойсты пытаются впихнуть экраны, сенсор и т.д. Так что думаю это — вин. А в остальном: ось будет держать все старые игры(чего лишена как минимум новая коробка). А железо — подойдёт и обычный комп
Читай также