12 сентября 2013 12.09.13 5 181

Chair подумывает продолжить Shadow Complex

Студия Chair Entertainment, находящаяся во власти Epic Games, в 2009-м году выпустила крутой аркадный боевик Shadow Complex для Xbox Live Arcade, после чего принялась ваять мобильную Infinity Blade, которая произвела фурор и вскоре превратилась в прибыльную серию. Однако даже в погоне за богатствами разработчиков ни на секунду не покидала мысль о том, чтобы однажды выпустить продолжение Shadow Complex.

Один из основателей Chair Дональд Мустард (Donald Mustard) в интервью GamesSpot признался, что их любовь к этой игре настолько велика, что ее ничем нельзя выразить или измерить. Он подозревает, что у проекта есть много поклонников, которые жаждут продолжения. Однако никто не жаждет его так, как сами разработчики, и когда наступит подходящий момент, Shadow Complex непременно обзаведется сиквелом.

Созданная при участии Epic Games на движке Unreal Engine 3 Shadow Complex представляет собой сайдскроллер в духе Super Metroid. Основной упор в ней сделан на боевые действия и прокачку персонажа. Поговаривают, что Chair успела приступить к разработке второй части, но очень скоро ее пришлось забросить из-за Infinity Blade.


Поддержи Стопгейм!

Shadow Complex

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
19 августа 2009
70
3.6
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Только вспомнили на стопгейме об этой игре в обзоре флешбэка и тут такая новость :) Интересное совпадение. Владельцы икскоробки, думаю, порадуются.
Ура! Первая часть была хороша
Вопрос: я где-то слышал что Shadow Complex создается Ли Марком(Отец CS 1.6), правда ли это?
Shadow Complex 2… мечты, мечты. Один из немногих за последнее время интересных платформеров, для получения удовольствия от которого не нужно быть любителем перепрохождения каждого уровня по 100500 раз.
Читай также