10 сентября 2013 10.09.13 29 7567

Valiant Hearts — игра про Первую мировую от создателей Rayman

Похоже, Ubisoft Montpellier захотелось затронуть темы посерьезнее, нежели в своих предыдущих радужных творениях Rayman: Origins и Rayman: Legends, и вот французы развернулись на сто восемьдесят градусов и обратили свой взор к теме Первой мировой войны, в трагичности которой никому не приходится сомневаться.

Релиз трогательной Valiant Hearts: The Great War состоится в 2014-м году на PC, PS3, Xbox 360, PS4 и Xbox One. Вдохновением для разработчиков послужили реальные письма того периода, в центре же история пяти переплетенных судеб и несчастной любви в мире, разорванном на части войной.

Соответственно, главных героев всего пять: французский военнопленный, вечно влезающий в неприятности американский доброволец, влюбленный немецкий солдат, английский пилот, солгавший насчет своих способностей, и прекрасная медсестра из Бельгии. И всех их непременно сопровождает преданная псина с добрыми глазами.

И вот Ubisoft предлагает нам вернуться в тот непростой момент истории, пройти сквозь леса французской провинции, промозглые траншеи и заснеженные поля, чтобы совершить эмоциональное путешествие во времени и проследить за тем, как дружба, любовь, самопожертвование и трагедия настигают каждого из персонажей, помогающих друг другу сохранить остатки человечности среди всех этих ужасов войны.

 

Поддержи Стопгейм!

Valiant Hearts: The Great War

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 июня 2014
2.3K
4.5
2 087 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит очень атмосферно и лампово
Собака наверно из России
Кому интересно, то играет Ludovico Einaudi – Fly. Которая также играла в замечательном фильме «Неприкасаемые».
Хотел сначала пошутить что-то насчёт КоДа и собак, но ролик такой грустный, а собака такая прикольная… И ещё первая мировая. Вот вспомнил, что в прошлом году умер последний ветеран первой мировой, вернее умерла. Она, кажется, медсестрой была. Короче не до шуток.
Буквально на прошлой неделе закончил читать "На западном фронте без перемен" Э.М. Ремарка. Как следствие, не совсем понимаю, какая игра о первой мировой может получиться в подобном визуальном исполнении. Тема чертовски серьезная...
Действительно неожидано было, вот так открыть для себя другую сторону разработчиков Rayman. Учитывая качество последнего, могу только сидеть в нетерпении и ожидать скорейшего выхода. Ибо судя по трейлеру будет таки драма.
И рисовка приятная очень.
Вполне неплохое визуальное оформление, в меру мрачное, даже вызывает ощущение «сквозняка», вполне передает дух «жизни в окопах», а на счет игры :«smells like a good story»
Я всегда надеюсь на игры про Первую Мировую, ибо тема обширная и не менее трагичная и интересных моментов в ней никак не меньше, чем во Второй Мировой. Этот трейлер вызвал во мне тёплые чувства.
Не каждый трейлер вызывает у меня мурашки.этот смог.
Эх, как же я не люблю когда в играх приходиться решать кому жить, а кому умереть (в конце концов я начинаю думать какая же я тварь, что не спас другого (я имею в ввиду среди положительных героев в таких играх как Heavy rain или Walking dead).
Музыка из фильма 1+1 тронула :)
Очень атмосферно выглядит, интерес к игре вызван!
Да, весьма и весьма интригует… спасибо разработчикам за смелость и оригинальность заранее!
Трейлер класный. Обязательно поиграю.
Как то сухо получилось, хотел больше чувств вложить в коммент...)
как-то аж печально… но очень красиво.
Читай также