10 сентября 2013 10.09.13 24 201

Анонсирована Assassin's Creed: Pirates для мобилок

Сегодня Ubisoft анонсировала Assassin's Creed: Pirates — самостоятельное ответвление известной псевдоисторической серии, которое создается для смартфонов и планшетов. Компания особенно подчеркивает, что новая игра с событиями грядущей Assassin's Creed 4: Black Flag никоим образом пересекаться не будет, несмотря на общие место и время действия.

Как вы уже наверняка догадались, приключения Assassin's Creed: Pirates развернутся в Золотой век пиратства на просторах Карибского бассейна. Главный герой игры Алонзо Батилла — молодой и амбициозный пират, который отправляется на поиски загадочных сокровищ Ла Бьюза. Основную часть действия будут заполнять морские сражения, происходящие в реальном времени. Биться предстоит с тамплиерами и ассасинами. Игроки повстречаются и с реально существовавшими личностями — такими, как Черная Борода, Беллами и Хорниголд.

Из других особенностей — полностью открытый мир протяженностью 20 километров, модернизация судов, увлекательные поиски сокровищ и система набора опыта. Чтобы стать грозой морей, вам предстоит с умом вербовать моряков, а также навешивать на свои боевые корабли новое оружие. Ну и про искусство военной стратегии, конечно, забывать не стоит.

Выход Assassin's Creed: Pirates на мобильных устройствах под управлением iOS и Android ожидается этой осенью.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Pirates

Платформы
Жанр
Дата выхода
5 декабря 2013
193
3.7
143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, помню времена, когда игры Юбиков на java выпускали Gemeloft. Хоть и были все игры однотипные, но все равно затягивали, до сих пор иногда играю в Splinter Cell Chaos Theory на старом телефоне.
Ну ты что он же против тамплиеров бороться будет. Мне иногда кажется что если добавить в любой сюжет тамплиеров то можно придумать нового Ассасина.
Эта подводная миссия в Double Agent с акулой… Я от неё была просто в восторге.
Да, прекрасные были времена.
Графика лучше чем в последних корсарах.
Ну не знаю, меня лично «напрягает» только название Assassin's Creed. Не знаю, что у них там получится с «Assassin's-твом» (т.к. в 3 части его, можно сказать, ваще не было), но я жду эту часть из-за пиратской тематики. Судя по роликам в игре будет чем заняться, а с тем учетом, что хороших новых игр про пиратов мало — выбора у меня нет! Придется брать :)
Если там механика от черного флага на кораблях то я бы и просто Pirates купил, и вообще хочу sid miers pirates на телефон…
Ubisoft это уже перебор, слишком много стало выходить Assassin's Creed, слишком много.
Да причем здесь ассасины, геймплей по всей видимости вообще никак не будет связан со стелсом и т.п. Назвали бы эту игру просто «Pirates». Имхо, просто на людях наживаются за счет громкого имени:(
Я как раз недавно перепрошел все Splinter Cell на java, играются приятно до сих пор.
Liberation вроде еще хотят лишить эксклюзивного статуса.
Хотя в принципе и к AC у меня претензий нету.
она как бы не новая версия, а только перенос с виты. в интервью же вроде говорили о трех новых играх.
там вообще почти нет основных заданий имено про угон машин

А собственно зачем, если для передвижения ты угоняешь ближайший нормальный авто? Вот тебе и «grand theft auto»! Он весь в этом.
Гта по крайней мере не клепают, и она в каждой части кардинально менялась.
Хм, зная, что юбики отличные маркетологи, мне кажется это неспроста… Они пиарят изо всех сил свой «Черный Флаг», т.к. хотят отдачи, успеха проекта, по причине вложения огромных средств в будущую игру. Чувствуется, что эта портативка будет набита рекламой полноценной версии…
слишком много стало выходить Assassin's Creed, слишком много.

Не «волнуйся» будет еще больше :))) если брать во внимание давненькую новость о том, что AC одновременно делают 3 студии… или не одновременно… или не делают… Ну точно что то такое было
:))
Кстати, нельзя ли запустить Java на айфоне без жейлбрейка?
А то хочется сыграть в одну хорошую игру-симулятор жизни(не симс).
ага, так кардинально что аж ничего с 3ей части не добавилось кроме свистоперделок) это не делает игру хуже, просто ее постоянно расширяют вот ивсе, а един она на своих рельсах с 2000 года после перехода камеры из 2д в 3д
не три студии, три игры)) студии все работают над этим франчайзом. Ну чтож, мобильная версия, AS4 Black Flag… Какая третья? Ждем…
Читай также