9 сентября 2013 9.09.13 34 193

Activision наняла лоббистов для представления своих интересов в Конгрессе США

Activision не выдержала всех этих политических прений по поводу исследования насилия в видеоиграх и наняла одну из известнейших фирм, специализирующихся на лоббистской деятельности.

Все дело в том, что сенатор Джей Рокфеллер (Jay Rockefeller) никак не перестанет донимать правительство США в попытке доказать, будто игры существенно влияют на уровень насилия в стране. На этот раз он пытается протолкнуть в сенате билль об очередном исследовании возможной корреляции этих двух явлений и якобы пагубном влиянии видеоигр на детскую психику.

Так вот теперь создатели Call of Duty, World of Warcraft и Diablo решили не пускать дело на самотек и принять активное участие в данном процессе, наняв для представления своих интересов в Конгрессе одних из известнейших лоббистов страны Akin Gump Strauss Hauer & Feld.

По идее, раньше подобной деятельностью занималась американская ассоциация производителей ПО и компьютерных игр Entertainment Software Association (ESA). Однако, похоже, сейчас разработчики засомневались в ее способности радикально повлиять на мнение политиков в этом вопросе и принялись сами отстаивать свои позиции.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Пусть Котик и думает только о своих деньгах, но пользу это должно принести всем.
ну и правильно сделали, а то задрали уже на игры гнать грязные политиканы!
Да, он один из пяти пока живых членов рода Рокфеллеров.Чувак, ему 76 лет.Скорее всего он просто не понимает что такое игры и думает что они ломают психику людей, видимо наслушавшись таких же как он сам.
Рокфеллер? Это которые мультимиллиардеры и вообще одни из комитета 300 и негласных хозяев этого глобуса? Нахера ему в игры лезть? о_О
Наверно первый раз, когда я поддерживаю Активижон. Бобби мы с тобой!
Чем дальше в мейнстрим тем больше таких вот «рокфелеров» чтобы не появилось, а то здесь в России хватает своих экземпляров в Думе, которые как 2 пальца могут последовать этому примеру.
Даешь больше насилия, расчлененки и сисек в играх!
Даешь больше насилия, расчлененки и гашиша в играх! К черту зеленую кровь!!!
Ну, теперь с уверенностью можно сказать, что видео-игры потихоньку пойдут в настоящий мейнстрим.
Ха, ха, ха игры как источник насилия))) Эти демоны (или кто там по настоящему в верхах сидит) реально забавляют)))
Ты серьзно считаешь, что сенатор не понимает, о чем он говорит? Он прекрасно все понимает и использует ради какой-либо пользы.
Видимо это цена мейтсримилизации видео-игр. Геймеры теряют челлендж в играх, но зато на них перестанут смотреть, как на отщепенцев.
И что? Они от этого перестают быть создателями?
Че серьезно? Политик, который работает на благо своего народа… Да ну нах!!! Да где такое видано?! Когда они вообще в последний раз пользу приносили?!
Торговцы топливом, автомобилями, оружием, производители кино, а теперь и игр лобируют конгресс США.
Их парламент от нашего отличается?
По любому у Рокфеллера уже есть коварный план по поводу: «Как навариться на игровой индустрии». Молодцы игроделы, что решили лоббировать. А уж если миллиардеры дотянутся своими ручками ещё и до этой ниши, то нас завалит не очень качественными игрушками типа CoD (в плане движок тот же, бабосы нам). Пусть Activision и пользуется этим принципом, но своим лобби, надеюсь, помогут и другим. Даёшь свободу от избытка коммерции в творчестве)
Наверное первое, ведь проще все же купить готовый пирог, чем готовить его самому, а в данном случае это и дороже выйдет.
Я вот не знаю его мотивов, но в итоге он только повысит интерес к играм в общественности и всё.
Читай также