6 сентября 2013 6.09.13 28 207

Call of Duty: Strike Team вышла на iOS

Вчера без лишней помпы Activision выпустила боевик Call of Duty: Strike Team. Речь идет о самостоятельном ответвлении серии, предназначенном для различных мобильных устройств под управлением операционной системы iOS. Игру сварганила новая студия издательства The Blast Furnace, возглавляемая выходцами из RockstarМарком Уошбруком (Mark Washbrook) и Гордоном Холлом (Gordon Hall).

Действие Strike Team разворачивается в 2020-м году. «Мир стоит на пороге очередного вооруженного конфликта — отношения между мировыми сверхдержавами накалены до предела. После непредвиденной атаки Соединенные Штаты оказываются втянуты в войну с „неизвестным врагом“», — гласит официальный синопсис. Примкнув к отряду Joint Special Operations, игрокам предстоит докопаться до истины и узнать, кто за всем этим стоит.

Поскольку изначально Strike Team затачивалась под сенсорное управление, ее механика имеет ряд существенных отличий от больших игр серии для домашних консолей и PC. Геймплей делает больший упор на тактические действия. Также пользователи в любое время могут переключить классический вид от первого лица на вид от третьего; при этом камера будет транслировать происходящее с высоты птичьего полета. Подобная схема позволяет проще оценивать обстановку на поле боя.

Игра содержит как режим кампании, в котором предстоит помотаться по различным уголкам земного шара, так и Survival mode, в котором нужно сдерживать постоянно нарастающие волны противников. В последнем, кроме всего прочего, есть различные перки, ранги, разнообразные уровни и множество знакомых видов оружия.

Обращаем ваше внимание на то, что Call of Duty: Strike Team совместима с iPhone 4S, iPhone 5, iPad mini, iPad 2, iPad (3-го поколения), iPad (4-го поколения) и iPod Touch (5-го поколения). iPhone 4 и iPod Touch (4-го поколения) не поддерживаются.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну вплане сюжета и графики однозначно Мс, но вот играть в код как то более разнообрано чтоли, сложно описать, это чумовая смесь в плане геймплея, приходится комбинировать управление игрой( вид с дрона и вид от первого лица)а если хочется экшона, то в настройках можно гироскоп врубить и как в МС гамать.
На самом деле задумка очень даже ничего
И если она не вышла в россии, это не значит, что она не вышла совсем(у меня3 акка: новозеладнский, американский и русский)оч удобно
Выглядит он не лучше(графика), но играется в разы круче!
Учитывая, что за последнее время, в тактическом плане, COD кроме динамических карт и взрыва бензоколонки ничего не придумал, я бы поиграл. Похоже на смесь xcom, splinter cell и rainbow 6 vegas 2
Что вы все вечно помидорами разбрасываетесь в сторону мобилок во вселенной «больших игр» их принципиально толком сравнивать нельзя, вас никто не заставляет покупать покупать игру потому что это CoD, конечно это аргумент, но это также очень классный шутер для мобильного рынка!
(ИМХО, просьба помидорами не забрасывать)
Пойду скачаю на джейлбрейкнутый айпад.
МС — клон КОДа, но при этом КОД пытается свергнуть МС… Странно как то. Хотя, да. Кроме МС ничего, подобного КОДу на планшеты/телефоны нет.
Да просто бывало что некоторые игры в новозеландском раньше всех выходили, к примеру xcom enemy unknown, вообщем то ради его покупки акк и создал)
Он вышла и я ее прошел окда?
кроме модерн комбат чего-то похожего и нет
у них уже есть опыт по созданию игр на мобилках, к тому же первые две части были не очень, а в 4 очень тугое управление, но действительно выглядит лучше мобильного кода
тактический режим напомнил горячо любимую Радугу 6 на Джава платформе, только ради этого скачаю)
и сюда котиковский конвеер добрался…
Выглядит даже лучше, чем на ПК.
Хорошая шутка, не?
А если серьёзно, то как-то странно это для Activision. Выпускать CoD, пусть и на iOS, без пиара.
Для мобильных платформ, думаю, очень даже норм выйдет, но если бы на ПК… хомячки бы все равно поспособствовали разойтись ей многомиллионным тиражом :lol:
Последний скрин явно из Гроув Стрит где CJ жил :) Даже понастольгировал по GTA SA
Читай также