4 сентября 2013 4.09.13 29 160

4 контроллера для одной PlayStation 4

Вчера Microsoft объявила о том, что к Xbox One можно будет подключить до восьми контроллеров одновременно. Конечно же, Sony не смогла остаться в стороне и также рассказала, сколько счастливых пользователей в одно и то же время смогут сыграть на одной PlayStation 4.

Итак, если американцы пошли на увеличение, то японцы решили, наоборот, снизить число одновременно подключаемых геймпадов до четырех, признался глава SCE Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) в своем «твиттере».

Подобное решение объясняется тем фактом, что, несмотря на способность нынешней консоли PlayStation 3 выдержать по семь контроллеров за раз, ни геймеры, ни даже разработчики почти никогда не пользуются этой функцией.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну и правильно, зачем лишний гкмор, с тем, что никому не нужно?
Картина напоминает корриду… Sony технично так майков на красную тряпку… xD
Мне и двух с головой хватает. И то, я больше времени провожу в поиске второго, чем играю с ним. Вот опять, куда ты, собака, делся?
Очень остроумно маркетологи Сони унизили Майков, типо их фича (8 геймпадов) на самом деле бесполезна.)
Мне и одного за глаза и за уши хватает.
гкмор

Звучит как древнее имя.
Ножки vs ручки. Кто же победит?
один геймпад в руках, другой в ножках) и сама с собой в Мортал Комбат)))
пальчикам рук всё легче дается)
Все правильно делают. Ты приведи, к примеру, игру которая в полной мере поддерживала бы возможность играть сразу 4м игрокам на одно экране, не говоря уже о том, чтобы 8 и это не говоря о том, что большинство игроков играю Online а это всего 1 гэймпад.
Тогда что и откуда Sony ОСТАВИЛИ?
Если эта фишка может быть использовона хотя бы в двух играх, то она должна присудствовать. Ведь никто не заставляет тебя подключать 8 джойстиков.
Свое изображение каждому игроку? Тогда графика будет в разы хуже — производительность то у консоли прежняя.
За 5 лет использования ПС3 ко мне в гости постоянно гоняли знакомые и только один раз мы подключили 4 джойстика, чтобы поиграть в Фифу… Зачем нужны 8??? Это хоть в одной игре кроме спортивных симуляторов (и то не всех) используется?
Есть другой вариант, но тут уже 3д изображение. Через телевизор(монитор) на каждый из очков выводиться своё изображение, если мне не изменяет память, то у сони патент на это есть, поэтому развить эту идею можно(то опять же емнип, то если кто-то без очков будет смотреть на телевизор посадит зрение очень-очень быстро)
Читай также