4 сентября 2013 4.09.13 62 234

Процессор Xbox One стал на 10 процентов быстрее

Microsoft сообщила радостную новость: консоль нового поколения Xbox One поступила в «полномасштабное производство» и теперь точно доберется до прилавков магазинов избранных стран в ноябре. Но это еще не все — есть и другие занятные подробности.

В ходе конференции Citi Global Technology Conference, что прошла в Нью-Йорке, главный маркетолог Xbox Юсуф Мехди (Yusef Mehdi) сообщил, что в самый последний момент Microsoft модернизировала центральный процессор системы, и тот ускорился с 1.6 ГГц до 1.75 ГГц.

CPU — это не единственная часть Xbox One, которая подверглась экстренному разгону. В прошлом месяце вице-президент редмондской компании Марк Уиттен (Marc Whitten) поведал, что рабочая частота графического чипа была повышена с 800 МГц до 853 МГц.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Тут должна быть смешная шутка про Microsoft и про 10%, но мне лень сочинять.
тоесть если у xbox 360 просто загоралось кольцо смерти, этот взорвется? или воспламениться? надеюсь огнетушитель в комплекте будет
Что только в очередной раз показывает, что у них не все в порядке, вот и мечутся, меняют все, до чего дотянутся… Мне их уже реально жалко…
Круто ^-^. Теперь сериалы и ТиВи будут еще лучше благодаря инновационной частоте 1.7ГГц. +150 МГц… шат ап энд тэйк май мани.
Вот он скрытый потенциал.
Привет три огня смерти, если ms ничего не забыли.
10 процентов это не разгон, это разгончик.
А разгон не навредит? Так можно и доиграться…
А при том, что в английских словах ошибки, значит, находят, а родной русский уже западло, значит, учить?
Вот на первых ревизиях и потестят.
Ага, если кто-то купить хуан…
Это как способности из hitman absolution которые ускоряют бег на 2%
сравним с лошадью… чем больше мы ее разгоняем тем быстрее она сдохнет…
Мне вообще кажется очень странным, что консоли от двух соперничающих компаний выходят в одно и тоже время. Ну они же не сговорились заранее… Значит кто-то начал разработку первым, потом спустя время конкурент узнал об этом, дате релиза и начал в спешке пилить свой проект. Судя по новостям, это явно была Microsoft… Что как-то грустно, потому что такая хреновая концепция как тиви-спорт-кривожопаяSIRI для! игровой! приставки явно была придумана на коленке за пару месяцев до дедлайна.
Читай также