2 сентября 2013 2.09.13 54 145

Xbox One и внешний накопитель пока несовместимы

Microsoft подтвердила, что на момент запуска Xbox One в продажу к консоли нельзя будет подсоединить внешний жесткий диск.

На выставке PAX 2013 программный директор Ларри Хриб (Larry «Major Nelson» Hryb) признался, что в настоящее время разработчики трудятся над другими элементами некстгена, а до внешнего накопителя у них пока руки не дошли. Но когда-нибудь обязательно дойдут, обещает Хриб.

Вначале же Xbox One будет поставляться с внутренним жестким диском на 500 гигабайт, заменить который на более объемный также будет нельзя.

А вот Sony пошла иным путем: если захочется, то внутреннюю память PlayStation 4 можно будет модернизировать сразу, как только консоль окажется в вашем распоряжении.

Но на этой безрадостной новости Microsoft, увы, не остановилась. Как вы помните, не так давно всем презаказавшим Xbox One обещали по бесплатной копии нового футбольного симулятора FIFA 14. Теперь же корпорация изо всех сил настаивает на том, что эта самая бесплатная копия достанется лишь тем, кто оставил предзаказ на Day One Edition.

А народ-то уже понадеялся и кинулся заказывать Xbox One! В общем, некрасиво, Microsoft, прямо-таки игра на грани фола.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Честно, я являюсь владельцем консолей xbox 360 много лет (многие умерли, кто то пошел под замену на собрата более новой модели) и мой ник и геймертаг подтвердят мое фанатство. Но когда я купил PS 3 два месяца назад и после всех новостей про ONE… мои взгляды начали меняться. и скажу честно. к хорошему от сони привыкаешь быстро (если брать в учет только лиценз) а майки разочаровывают своей политикой и жестоким скупердяством.
Очередное доказательство что покупать консоли из первых партий весьма глупое решение!
а знаешь что теперь я точно знаю и чем сони отличается от майков? Тем что сони несмотря на выход PS 4 все равно не забывают про эксклюзивы на PS 3. Beyond two souls gran tourismo 6. А Microsoft попросту забила на 360. на него выходит только мультиплатформа. а эксклюзивов НУЛЬ! потому что он им нафиг не нужен
Что-то я никак не могу понять, в чём вообще может возникнуть проблема с поддержкой внешних накопителей. Если там есть USB, то аппаратной проблемы быть точно не может. Написать драйвер USB Mass Storage сможет даже третьекурсник, не говоря уже о том, что в винде он и так есть и ничего писать не надо. Они что, не могут воткнуть работу со внешними накопителями в свой гламурненький метро-интерфейс? В чём тут вообще может быть проблема?
если кто то что то сделал, это не повод целовать ему жопу, когда он начинает вести себя как ублюдок по отношению к тебе ( в данном случае это отношение майков к их фанатам). Я один раз чуть не заржал когда мне консультант по телефону говорил что покупая LIVE я могу окупить его цену скачав Crackdown бесплатно… когда у сони в psplus были плюшки получше ГОРАААЗДО ЛУЧШЕ! мой ник на многих сайтах всегда был xboxmaniac а теперь я хочу его сменить… гордиться нечем )
Microsoft любят BDSM? :D Я поражаюсь с их новостей :D Как можно так себя… Не унижать, а… Глумиться над собой?
Они продолжают создавать анти-рекламу себе же? Просто удивляюсь, КАЖДАЯ новость связанная насчет xbox one несет в себе негатив. Одна была хорошая, что разогнали её, но это же смешно.
На самом деле новостей про бокс выходит много и регулярно (сейчас меня заминусят), но я заметил у стопгейма некое фанбойство в сторону ПС. К примеру без должных фактов сказать что дед райзинг 3 выйдет на пк и пс (этот слух опровергли + на пс по любому бы не вышел) Или сказать что майки струсили вести стрим с геймскома, хотя это был ход чтобы сони не обратили всё во благо себе как это было на Е3. ДА у них плохая реклама, да они подставляют консоль, но на то есть причины. Чтобы выпустить свою консоль раньше консоли сони, им приходится чем-то жертвовать. У майков сейчас тяжёлые времена: Уход метрика и т.п., снижение акций, сильная, во многом не обусловленная критика (есть минусы и большие, но обсирают бокс сейчас все кому не лень, ведь это стало мейнстримом, и обсирают её даже те, кто ничего толком о консоли не знает), плохие продажи 8. Не смотря на все ошибки что они допустили, я благодарен этой компании за всё что они сделали для индустрии! Иногда людям нужна поддержка и сейчас именно такое время. Во время запуска консоли в России я возьму обе консоли, ведь они обе стоящие, со своими эксклюзивами, плюсами и минусами, но стоящие! Многие сейчас заминусуют меня за моё, якобы, фанбойство, и это их право, но я высказал своё мнение и я верю в исправление майкрософт!
надо было в psn как есть зарегаться, т.е. xboxmaniac
ах да… деад райзинг 3? ты смеешься? ни одной части не смог осилить. Хоть и начинал несколько раз. игра ни о чем. ничем не цепляет.
Чем ближе релиз некстгена, тем больше новостей про то как майки фейлятся, а Сони воспаряет над миром с нимбом и веточкой лавра. Если честно это уже больше походит на избиение младенцев. Единственное, что остается, это надеяться, что Сони, действительно сделает все правильно, и не подведет, и выполнит все свои обещания. А лучше, даже больше, чем обещала. Давай, Сони, я на тебя рассчитываю!)))
Уволить маркетологов! Все время фейлят даже после небольших проблесков надежды…
Знаешь что, стопгейм скатился в говно. Вся редакция фанбойствует сони и укрывает от наших взоров хорошие вещи про бокс, а сами при этом распускают плохие слухи. ДА плевал я на карму! Не могу я смотреть как торжествует несправедливость! Из всех игровых порталов, сохранил нормальное зрение на мир лишь Канобу. ДА и система комментариев там гораздо лучше, а пока стопгейм не исправится, здесь нечего делать. Зачем быть на игровом сайте где ты узнаешь лживые новости? Короче минусите, как хотите, а комьюнити сайта скатилось.
Сначала отменили обязательное интернет соединение, потом обязательный кинект, потом оказалось, что не во всех регионах будет поддержка голосового управления, теперь:
XBOX ONE И ВНЕШНИЙ НАКОПИТЕЛЬ ПОКА НЕСОВМЕСТИМЫ

У меня вопрос: эта шайтан-коробка на старте хотя бы с играми будет совместима?
Хех лично мне кажется х1 обойдёт сони со временем так как его взломают, скачать игру на халяву всегда приятние чем потратить 3к…, так что поживём увидим, рано майков списывать.
Фрейд был бы в полном восторге. Представляю, как у них одеваются сотрудницы.
Ложь, враньё, надувательство, жмотство. Xbox One. А ведь хотел его купить…
Начало положено PSman1ac в PSN… а там может и себе навсегда его прилеплю… или возьму что либо нейтральное ( не относящееся к играм) например Mlab
Читай также